すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
OD 3-300mm と 降水硬化 と 明るい 磨き 17-4PH ステンレス スチール シャフト
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~450mm |
| 長さ | 6メートル/個 | 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 |
| 抗張力 | 1105~1310MPa | 降伏強さ | 1000~1170MPa |
| 伸長 | 10-16% | 硬度 | 28-44HRC |
| 密度 | 7750kg/m3 | 熱伝導率 | 18.4-22.7W/mK |
| 比熱 | 460 J/kg.K | 電気抵抗率 | 800nΩ・m |
| 熱膨張係数 | 10.8~11.6μm/m/℃ | ||
| ハイライト | ブライトポリッシュステンレススチールシャフト,外径3-300mm 17-4PH ステンレス丸棒,析出硬化型630ステンレス鋼棒 |
||
製品の説明
ブライト研磨ステンレス鋼棒 グレード630 / 17-4PH / 1.4542
優れた耐食性と機械的特性を持つ高強度析出硬化ステンレス鋼棒。
製品仕様
| 製品 | 17-4PHステンレス鋼丸棒 |
|---|---|
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 8 - 450mm |
| 長さ | 6m/本 またはご要望に応じたカット |
| 仕上げ | 黒棒 / ブライト棒 |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイC276 C4 C22 インコネル600 625 インコロイ800 825 825H など。 |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
材質説明
17-4PH析出硬化(タイプ630)は、高強度と適度な耐食性を必要とする用途に使用されるクロム-銅析出硬化ステンレス鋼です。約600°F(316°C)まで高強度が維持されます。
一般特性
合金17-4 PHは、CuおよびNb/Cbが添加された析出硬化マルテンサイト系ステンレス鋼です。このグレードは、高強度、硬度(最大572°F / 300°C)、および耐食性を兼ね備えています。熱処理により機械的特性を最適化でき、最大1100-1300 MPa(160-190 ksi)の非常に高い降伏強度が得られます。
用途と規格
| 用途 | 規格 |
|---|---|
|
|
化学組成
| 元素 | 含有量 (%) |
|---|---|
| C | ≤ 0.07 |
| Mn | ≤ 1.00 |
| Si | ≤ 1.00 |
| P | ≤ 0.04 |
| S | ≤ 0.030 |
| Cr | 15.0 - 17.5 |
| Ni | 3.0 - 5.0 |
| Cu | 3.0 - 5.0 |
| Nb+Ta | 0.15 - 0.45 |
機械的性質
| 状態 | 引張強度 (MPa) | 0.2%耐力 (MPa) | 伸び率 (% / 50mm) | 硬度 ロックウェルC (HR C) |
|---|---|---|---|---|
| 固溶化処理 | 1105 typ | 1000 typ | 15 typ | 38 max |
| 状態 900 | 1310 min | 1170 min | 10 min | 40 min |
| 状態 1150 | 930 min | 724 min | 16 min | 28 min |
物理的性質
| 特性 | 値 |
|---|---|
| 密度 | 7750 kg/m³ |
| 熱伝導率 (100°C) | 18.4 W/m・K |
| 熱伝導率 (500°C) | 22.7 W/m・K |
| 比熱 (0-100°C) | 460 J/kg・K |
| 電気抵抗率 | 800 nΩ・m |
| 熱膨張係数 (0-100°C) | 10.8 μm/m・°C |
製品画像
用途
- エンジン部品
- 高強度・船舶用プロペラシャフト
- プラスチック成形金型
- バルブおよびギア
お問い合わせ

