すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
ブライトアニーリング 17-4PH ステンレス鋼丸棒 熱間圧延 直径10-300mm
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~450mm |
| 長さ | 6メートル/個 | 主なグレード | 201、301、303Cu、304、304L、309S、310S、316L、316Ti、317L、318、321、347、410、420、430、431、440a/b/c、904L、2205、 250 |
| 抗張力 | 1105~1310MPa | 降伏強さ | 1000~1170MPa |
| 伸長 | 10-16% | 硬度 | 28-44HRC |
| 密度 | 7750kg/m3 | 熱伝導率 | 18.4-22.7W/mK |
| 比熱 | 460 J/kg.K | 電気抵抗率 | 800nΩ・m |
| 最高温度 | 572°F(300°C) | ||
| ハイライト | 光輝焼鈍ステンレス鋼丸棒,熱間圧延17-4PHステンレス鋼棒,直径10-300mm 630ステンレス鋼棒 |
||
製品の説明
明るいアニール 17-4PH ステンレス鋼のシャフト
直径範囲: 10~300mm SSバー
製品仕様
| 製品 | 17-4PH ステンレス鋼の丸棒 |
|---|---|
| スタンダード | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 8 - 450mm |
| 長さ | 6m/pcs または要求に応じて切る |
| 仕上げ | 黒いバー / 明るいバー |
| メイングレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイ C276 C4 C22 インコネル 600 625 インコローイ 800 825 825Hなど |
| サービス | 切断,表面磨き,熱処理 |
| ブランド | ウォルシン・バオスティール・ティスコ・キングシャン |
材料説明
17-4 降水硬化 (タイプ630) は,高強度と中程度の耐腐蝕性を要求するアプリケーションに使用されるクロム銅降水硬化不?? 鋼である.高強度 約600°F (316°C) に維持される.
一般的な特性
合金17-4PHは,CuとNb/Cbを加えた降水硬化マルテンシティックステンレス鋼である.このグレードは高強度,硬さ (最大572°F/300°C) と耐腐蝕性を組み合わせている.熱処理によって機械的特性を最適化することができる1100-1300 MPa (160-190 ksi) までの非常に高い出力強度を達成する.
応用と規格
| 申請 | 基準 |
|---|---|
|
|
化学組成
| グレード | C について | ミニ | そうだ | P | S | C.C. | ニ | クー | Nb+Ta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630 | 0.07 最大 | 1.0 最大 | 1.0 最大 | 0.04 最大 | 0.030 最大 | 15から17です5 | 3 から 5 | 3 から 5 | 0.15-0 だった45 |
メカニカルプロパティ
| 条件 | 張力強度 (MPa) | 性能強度 0.2% 試料 (MPa) | 伸縮 (% 50mm) | 硬さ ロックウェル C (HR C) | 硬さ ブリーネル (HB) |
|---|---|---|---|---|---|
| 溶液処理 | 1105 タイプ | 1000 タイプ | 15 タイプ | 最大38 | 363 最大 |
| 条件 900 | 1310分 | 1170分 | 10分 | 40分 | 388分 |
| 条件 1150 | 930分 | 724分 | 16分 | 28分 | 277分 |
物理 的 な 特質
| 熱膨張の平均係数 (μm/m/°C) | 熱伝導性 (W/m.K) | 特定熱 0〜100°C (J/kg.K) | 電気抵抗力 (nΩ.m) |
|---|---|---|---|
| 10.8 (0-100°C) 11.6 (0~315°C) |
18.4 (100°Cで) 22.7 (500°Cで) |
460 | 800 |
代替品種
| グレード | 17/4PH (630) を選択した理由 |
|---|---|
| 431 | 431は17/4PHよりも強い.いくつかのサイズでよりよい利用可能. |
| 416 | フリー加工マルテンシット型不oxidable steel - 繰り返しの加工に優れている.コストが低い. |
| 316 | 316の高耐腐蝕性により厳しい環境に耐えるが 17/4PHよりもはるかに低い強さで |
| 2205 | 耐腐蝕性は17/4PHよりもはるかに優れ,強度は低い (しかし316ほど低いわけではない). |
製品画像
申請
- エンジン部品
- 高強度とボートのプロペラシャフト
- プラスチック製の鋳造機
- バルブとギア
連絡 ください

