すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~450mm |
| 長さ | 6m | 材質グレード | 17-4ph |
| 抗張力 | 1105~1310MPa | 降伏強さ | 1000~1170MPa |
| 伸長 | 10-16% | 硬度 | 28-44HRC |
| 密度 | 7750kg/m3 | 熱伝導率 | 18.4-22.7W/mK |
| 電気抵抗率 | 800nΩ・m | 熱処理温度 | 1040℃ |
| 老化する温度 | 482~621℃ | ||
| ハイライト | 研削仕上げステンレス棒,長さ6m 17-4PH ステンレス棒,ホットロール丸い棒 |
||
製品の説明
磨き 仕上げ ステンレス 鋼棒 グレード 17-4PH ステンレス 棒 長さ 6m
高強度降水硬化ステンレス鋼棒 絶好の耐腐蝕性と機械性能
製品仕様
| 製品 | 17-4PH ステンレス鋼の丸棒 |
| スタンダード | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 8 - 450mm |
| 長さ | 6m/pcs または要求に応じて切る |
| 仕上げ | 黒いバー / 明るいバー |
| 主要なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイ C276 C4 C22 インコネル 600 625 インコロイ 800 825 825Hなど |
| サービス | 切断,表面磨き,熱処理 |
| ブランド | ウォルシン・バオスティール・ティスコ・キングシャン |
材料説明
17-4 降水硬化 (タイプ630) は,高強度と中程度の耐腐蝕性を要求するアプリケーションに使用されるクロム銅降水硬化不?? 鋼である.高強度 約600°F (316°C) に維持される.
一般的な特性
合金17-4PHは,CuとNb/Cbを加えた降水硬化マルテンシティックステンレス鋼である.このグレードは高強度,硬さ (最大572°F/300°C) と耐腐蝕性を組み合わせている.熱処理によって機械的特性を最適化することができる1100-1300 MPa (160-190 ksi) までの非常に高い出力強度を達成する.
応用と規格
| 申請 | 基準 |
|---|---|
|
|
化学組成
| エレメント | 含有量 (%) |
|---|---|
| C について | 最大は0.07 |
| ミニ | 最大 1 |
| そうだ | 最大 1 |
| P | 最大は0.04 |
| S | 最大は0.030 |
| C.C. | 15 - 175 |
| ニ | 3 から 5 |
| クー | 3 から 5 |
| Nb+Ta | 0.15 - 045 |
メカニカルプロパティ
| 条件 | 張力強度 (MPa) | 性能強度 0.2% 試料 (MPa) | 伸縮 (% 50mm) | 硬さ ロックウェル C (HR C) |
|---|---|---|---|---|
| 溶液処理 | 1105 タイプ | 1000 タイプ | 15 タイプ | 最大38 |
| 条件 900 | 1310分 | 1170分 | 10分 | 40分 |
| 条件 1150 | 930分 | 724分 | 16分 | 28分 |
物理 的 な 特質
| 資産 | 価値 |
|---|---|
| 密度 (kg/m3) | 7750 |
| 熱伝導性 100°C (W/m.K) | 18.4 |
| 熱伝導性 500°C (W/m.K) | 22.7 |
| 特定熱 0〜100°C (J/kg.K) | 460 |
| 電気抵抗力 (nΩ.m) | 800 |
製品画像
申請
- エンジン部品
- 高強度とボートのプロペラシャフト
- プラスチック製の鋳造機
- バルブとギア
連絡先

