すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
在庫あり、直径10-50mmの光沢研磨17-4PHステンレス鋼棒、固溶体処理済み
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~450mm |
| 長さ | 6メートル/個 | 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 |
| 抗張力 | 1105~1310MPa | 降伏強さ | 1000~1170MPa |
| 伸長 | 10~16% | 硬度 | 28~44HRC |
| 密度 | 7750kg/m3 | 熱伝導率 | 18.4~22.7W/mK |
| 比熱 | 460 J/kg.K | 電気抵抗率 | 800nΩ・m |
| 熱膨張係数 | 10.8~11.6μm/m/℃ | ||
| ハイライト | ブライトポリッシュ17-4PHステンレス鋼棒,直径10-50mm 630ステンレス鋼棒,固溶体処理析出硬化ステンレス鋼棒 |
||
製品の説明
ブライト研磨 17-4PH ステンレス鋼棒
直径10-50mm 在庫あり、固溶体処理済み
製品仕様
| 製品 | 17-4PH ステンレス鋼丸棒 |
|---|---|
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 8 - 450mm |
| 長さ | 6m/本 またはご要望に応じてカット |
| 仕上げ | 黒棒 / ブライト棒 |
| 主なグレード | 201, 301, 303Cu, 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 318, 321, 347, 410, 420, 430, 431, 440a/b/c, 904L, 2205, 2507, ハステロイC276, C4, C22, インコネル600, 625, インコロイ800, 825, 825H など |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | Walsin, BAOSTEEL, TISCO, QINGSHAN |
材質説明
17-4析出硬化型(タイプ630)は、高強度と中程度の耐食性が要求される用途に使用されるクロム-銅析出硬化型ステンレス鋼です。約600°F(316°C)まで高強度が維持されます。
一般的な特性
合金17-4 PHは、CuおよびNb/Cbが添加された析出硬化型マルテンサイト系ステンレス鋼です。このグレードは、高強度、硬度(最大572°F / 300°C)、および耐食性を兼ね備えています。熱処理により機械的特性を最適化でき、最大1100-1300 MPa(160-190 ksi)の非常に高い降伏強度が得られます。
用途と規格
| 用途 | 規格 |
|---|---|
|
|
化学組成
| グレード | C | Mn | Si | P | S | Cr | Ni | Cu | Nb+Ta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630 | 0.07 以下 | 1.0 以下 | 1.0 以下 | 0.04 以下 | 0.030 以下 | 15-17.5 | 3-5 | 3-5 | 0.15-0.45 |
機械的特性
| 状態 | 引張強度 (MPa) | 降伏強度 0.2% 耐力 (MPa) | 伸び率 (% in 50mm) | 硬度 ロックウェルC (HRC) | 硬度 ブリネル (HB) |
|---|---|---|---|---|---|
| 固溶化処理 | 1105 標準値 | 1000 標準値 | 15 標準値 | 38 以下 | 363 以下 |
| 状態 900 | 1310 以上 | 1170 以上 | 10 以上 | 40 以上 | 388 以上 |
| 状態 1150 | 930 以上 | 724 以上 | 16 以上 | 28 以上 | 277 以上 |
物理的特性
| 特性 | 値 |
|---|---|
| 密度 | 7750 kg/m³ |
| 熱膨張係数(平均)(0-100°C) | 10.8 µm/m/°C |
| 熱膨張係数(平均)(0-315°C) | 11.6 µm/m/°C |
| 熱伝導率(100°C) | 18.4 W/m·K |
| 熱伝導率(500°C) | 22.7 W/m·K |
| 比熱(0-100°C) | 460 J/kg·K |
| 電気抵抗率 | 800 nΩ·m |
製品画像
用途
- エンジン部品
- 高強度ボートプロペラシャフト
- プラスチック成形金型
- バルブおよびギア
お問い合わせ情報

