すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 冷間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 6-250mm |
| 長さ | 6m/pcs | 学年 | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| 標準 | ASTM A276/276M | 抗張力 | 515 MPa |
| 降伏強さ | 205 MPa | 伸長 | 40% |
| 硬度ロックウェルB | 95 HR B | ブリネル硬度 | 217HB |
| 炭素含有量 | 0.08%以下 | クロムの内容 | 17.0~19.0% |
| ニッケル含有量 | 9.0~12.0% | ||
| ハイライト | グレード 321 ステンレス鋼丸棒,冷間圧延ステンレス鋼棒,明るい表面のステンレス鋼棒 |
||
製品の説明
直径6-250mm ステンレス鋼丸棒 / 黒色ステンレス鋼棒 グレード321 ソリッドソリューション後
当社のステンレス鋼丸棒は最高水準で製造されており、要求の厳しい産業用途に優れた性能特性を提供します。
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼丸棒 |
|---|---|
| グレード | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| 規格 | ASTM A276/276M |
| 直径 | 8 - 300mm |
| 長さ | 6m/本 またはご要望に応じた任意の長さで切断 |
| 表面 | 黒色、光沢 |
| その他のグレード | 304、310S、316L、317L、321、410、420、431、440A/B/C、2205、2507、630、631、904L など |
| サービス | 切断、研磨、熱処理 |
利用可能なステンレス鋼棒製品
| 製品名 | サイズ範囲 | 主なグレード |
|---|---|---|
| ステンレス鋼丸棒(熱間圧延黒色表面) | 8 - 300mm | 304、304L、309S、310S、316L、316Ti、317L、321、347、410、420、431、440A/B/C、2205、2507、904L、254SMO、17-4PH、17-7PH など |
| ステンレス鋼丸棒(光沢研磨) | 3 - 50mm | 201、304、316L、310S、2205、630 など |
| ステンレス鋼角棒 | 4×4 - 50×50mm | 201、304、316L、310S、410、420 など |
| ステンレス鋼六角棒 | S4-S70 | 201、304、316L、310S、410、420 など |
| ステンレス鋼平棒 | 10×3 - 100×40mm | 304、304L、309S、310S、316L、316Ti、317L、321、347、410、420、431、440A/B/C、2205、2507、904L、254SMO、17-4PH、17-7PH など |
| ステンレス鋼アングルバー | 30×30 - 200×200mm | 201、304、316L、310S、2205 など |
| ステンレス鋼チャンネルバー | 50×25 - 200×100mm | 201、304、316L、310S、2205 など |
グレード321ステンレス鋼について
合金321(UNS S32100)は、800~1500°F(427~816°C)の炭化クロム析出温度範囲に暴露された後の粒界腐食に対する優れた耐性を提供する、チタン安定化オーステナイト系ステンレス鋼です。
チタンの添加により、合金は炭化クロムの生成に対して安定化され、高温用途に特に有利になります。合金321ステンレス鋼は、合金304および304Lと比較して、優れたクリープ強度と応力破断強度を提供します。
この合金は、1500°F(816°C)までの耐酸化性に優れ、低温での靭性も良好です。熱処理による硬化はできませんが、冷間加工によって強化できます。合金321は、標準的な工場加工方法で容易に溶接および加工できます。
合金321H(UNS S32109)は、1000°F(537°C)を超える温度でのクリープ強度と高強度を向上させるために開発された、より高炭素(0.04-0.10)のバージョンです。
化学組成
| グレード | C | Mn | Si | P | S | Cr | Ni | N | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 0.08 以下 | 2.00 以下 | 0.75 以下 | 0.045 以下 | 0.030 以下 | 17.0-19.0 | 9.0-12.0 | 0.10 以下 | Ti=5(C+N) 以上, 0.70 以下 |
| 321H | 0.04-0.10 | 2.00 以下 | 0.75 以下 | 0.045 以下 | 0.030 以下 | 17.0-19.0 | 9.0-12.0 | - | Ti=4(C+N) 以上, 0.70 以下 |
| 347 | 0.08 以下 | 2.00 以下 | 0.75 以下 | 0.045 以下 | 0.030 以下 | 17.0-19.0 | 9.0-13.0 | - | Nb=10(C+N) 以上, 1.0 以下 |
機械的性質
| グレード | 引張強度 (MPa) 以上 | 降伏強度 0.2% (MPa) 以上 | 伸び率 (% in 50mm) 以上 | ロックウェルB (HR B) 以下 | ブリネル (HB) 以下 |
|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 321H | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 347 | 515 | 205 | 40 | 92 | 201 |
主な用途
- 航空機用排気マニホールド
- エクスパンションジョイント
- ベローズ
- 炉部品
- 発熱体チューブ
- 熱交換器
- 高温鉱物処理用の織りまたは溶接スクリーン
- バーナーパイプおよび煙道用のスパイラル溶接チューブ
製品画像

