すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 冷間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径 | 8~300mm |
| 長さ | 6m/pcs | 学年 | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| 標準 | ASTM A276/276M | 抗張力 | 515 MPa |
| 降伏強さ | 205 MPa | 伸長 | 40% |
| 硬度ロックウェルB | 95 HR B | ブリネル硬度 | 217HB |
| 炭素含有量 | 0.08%以下 | クロムの内容 | 17.0~19.0% |
| ニッケル含有量 | 9.0~12.0% | ||
| ハイライト | ステンレス丸棒の特注切断,冷間圧延ステンレス鋼棒,明るい表面 321 ステンレス鋼棒 |
||
製品の説明
カスタムカット 321 ステンレス鋼丸棒 / バリなしステンレス鋼棒切断
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼丸棒 |
| グレード | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| 規格 | ASTM A276/276M |
| 直径 | 8 - 300mm |
| 長さ | 6m/本 またはご要望に応じた任意の長さでカット |
| 表面 | 黒、ブライト |
| その他のグレード | 304 310S 316L 317L 321 410 420 431 440A/B/C 2205 2507 630 631 904L.など |
| サービス | 切断、研磨、熱処理 |
ステンレス鋼棒製品範囲
| 製品名 | サイズ範囲 | 主なグレード |
|---|---|---|
| ステンレス鋼丸棒(熱間圧延黒表面) | 8 - 300mm | 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 321 347 410 420 431 440A/B/C 2205 2507 904L 254SMO 17-4PH 17-7PH.など |
| ステンレス鋼丸棒(ブライト研磨) | 3 - 50mm | 201 304 316L 310S 2205 630.など |
| ステンレス鋼角棒 | 4*4 - 50*50mm | 201 304 316L 310S 410 420 .など |
| ステンレス鋼六角棒 | S4-S70 | 201 304 316L 310S 410 420 .など |
| ステンレス鋼平棒 | 10*3 - 100*40 | 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 321 347 410 420 431 440A/B/C 2205 2507 904L 254SMO 17-4PH 17-7PH.など |
| ステンレス鋼アングルバー | 30*30 - 200*200 | 201 304 316L 310S 2205.など |
| ステンレス鋼チャンネルバー | 50*25 - 200*100 | 201 304 316L 310S 2205.など |
321ステンレス鋼について
合金321(UNS S32100)は、安定化されたステンレス鋼板であり、主な利点として、800〜1500°F(427〜816°C)のクロムカーバイド析出温度にさらされた後の粒界腐食に対する優れた耐性を提供します。合金321ステンレス鋼板は、チタンの添加によりクロムカーバイド形成に対して安定化されています。
合金321ステンレス鋼板は、良好な機械的特性により、高温用途にも有利です。合金321ステンレス鋼板は、合金304、特に合金304Lよりも高いクリープ強度と応力破断強度を提供します。合金304Lは、感作と粒界腐食が懸念される用途でも考慮される場合があります。
合金321(UNS S32100)は、良好な一般的な耐食性を持つチタン安定化オーステナイト系ステンレス鋼板です。800〜1500°F(427〜816°C)のクロムカーバイド析出温度にさらされた後の粒界腐食に対する優れた耐性があります。この合金は、1500°F(816°C)までの酸化に耐え、合金304および304Lよりも高いクリープ強度と応力破断強度を持っています。また、良好な低温靭性も備えています。
合金321H(UNS S 32109)ステンレス鋼板は、合金の高炭素(0.04〜0.10)バージョンです。1000°F(537°C)を超える温度でのクリープ強度と高強度を向上させるために開発されました。ほとんどの場合、板の炭素含有量によりデュアル認証が可能になります。
合金321ステンレス鋼板は、熱処理では硬化せず、冷間加工のみで硬化します。標準的な工場加工で容易に溶接および加工できます。
321ステンレス鋼の組成
| グレード | C | Mn | Si | P | S | Cr | Mo | Ni | N | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | - 0.08 |
2.00 | 0.75 | 0.045 | 0.030 | 17.0 19.0 |
- | 9.0 12.0 |
0.10 | Ti=5(C+N) 0.70 |
| 321H | 0.04 0.10 |
2.00 | 0.75 | 0.045 | 0.030 | 17.0 19.0 |
- | 9.0 12.0 |
- | Ti=4(C+N) 0.70 |
| 347 | 0.08 | 2.00 | 0.75 | 0.045 | 0.030 | 17.0 19.0 |
- | 9.0 13.0 |
- | Nb=10(C+N) 1.0 |
321ステンレス鋼の機械的特性
| グレード | 引張強度(MPa)最小 | 降伏強度 0.2% 耐力(MPa)最小 | 伸び(%、50mmあたり)最小 | ロックウェルB(HR B)最大 | ブリネル(HB)最大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 321H | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 347 | 515 | 205 | 40 | 92 | 201 |
321ステンレス鋼の用途
- 航空機用排気マニホールド
- 伸縮継手
- ベローズ
- 炉部品
- 発熱体チューブ
- 熱交換器
- 高温鉱物処理用の織りまたは溶接スクリーン
- バーナーパイプおよび煙道用のスパイラル溶接チューブ
製品画像

