すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 冷間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~300mm |
| 長さ | 6m/pcs | 学年 | 316L / 1.4404 / AISI316L |
| 標準 | ASTM A276/276M | 抗張力 | 515MPa以上 |
| 降伏強さ | 205MPa以上 | 伸長 | 最小50mmで40% |
| ロックウェル硬度 | HR B 95 最大 | ブリネル硬度 | HB 217 最大 |
| 炭素含有量 | 最大0.08 | クロムの内容 | 17.0~19.0 |
| ニッケル含有量 | 9.0~12.0 | ||
| ハイライト | 321ステンレス鋼棒,直径10~140mmのSSバー,長さ6mのステンレス丸棒 |
||
製品の説明
ホットロール 321 ステンレス鋼棒
標準的な長さ6mで直径10~140mmで利用できます. 321のステンレス鋼棒は,要求の高い産業用アプリケーションで例外的な性能を提供します.
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼の丸い棒 |
|---|---|
| グレード | 316L / 1.4404 / AISI316L |
| スタンダード | ASTM A276/276M |
| 直径 | 8 - 300mm |
| 長さ | 6m/pcs または要求に応じて任意の長さカット |
| 表面 | 黒い,明るい |
| 他の級別 | 304310S, 316L, 317L, 321, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 630, 631, 904L など |
| サービス | 切断,磨き,熱処理 |
ステンレス鋼棒の製品ラインナップ
| 製品名 | サイズ範囲 | 主要なグレード |
|---|---|---|
| ステンレス鋼の丸い棒 (黒い表面を熱く巻き) | 8 - 300mm | 304304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PHなど |
| ステンレス鋼の丸い棒 (明るく磨かれた) | 3 - 50mm | 201304,316L,310S,2205,630 など |
| ステンレス鋼の四角棒 | 4×4 - 50×50mm | 201304,316L,310S,410,420 など |
| ステンレス鋼の六角棒 | S4-S70 | 201304,316L,310S,410,420 など |
| ステンレス鋼のフラットバー | 10×3 - 100×40 | 304304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PHなど |
| ステンレス鋼の角棒 | 30×30 - 200×200 | 201304,316L,310S,2205 など |
| ステンレス鋼のチャネルバー | 50×25 - 200×100 | 201304,316L,310S,2205 など |
321 件 ほど の ステンレス 鋼
合金321 (UNS S32100) は,チタン安定化ステンレス鋼で,800-1500°F (427-816°C) 間の温度にさらされた後に粒間腐食に優れた耐性を備えています.タイタンの追加は,クロムカービッド形成に対する合金安定化.
321ステンレス鋼は,合金304と304Lと比較して,より優れたスリップとストレスの破裂特性を持つ高温性能を提供します.1500°F (816°C) まで優れた酸化耐性を維持し,低温耐久性も良い.
合金321H (UNS S32109) は,より高い炭素含有量 (0.04-0.10) を有し,クレイプ抵抗性が向上し,温度強度が1000°F (537°C) 以上である.321 と 321H の両方 は 熱処理 で 硬化 でき ませ ん が,冷凍 加工 や 標準 製造 プロセス に は 良い 反応 を 与える.
化学組成
| グレード | C について | ミニ | そうだ | P | S | C.C. | モー | ニ | N | ほか |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 0.08 最大 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | - | 9.0-12 やってくれ0 | 0.10 最大 | Ti=5 (C+N) 分,最大0.70 |
| 321H | 0.04-0. わかった10 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | - | 9.0-12 やってくれ0 | - | Ti=4 (C+N) 分,最大0.70 |
| 347 | 0.08 最大 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | - | 9.0-13 わかった0 | - | Nb=10 ((C+N) ミニ,最大1.0 |
メカニカルプロパティ
| グレード | 張力強度 (MPa) 分 | 性能強度 0.2% 試料 (MPa) 分 | 伸縮 (% 50mm) 分 | ロックウェルB (HR B) 最大 | ブリーネル (HB) 最大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 321H | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 347 | 515 | 205 | 40 | 92 | 201 |
典型的な用途
- 航空機の排気 manifold
- 拡張関節
- ベローズ
- オーブンの部品
- 熱装置の管
- 熱交換機
- 高温鉱物加工用織物または溶接用シールド
- 燃焼器用パイプと流水管のための螺旋式溶接管
製品画像

