すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 型番 | 654SMO | 形 | ラウンド |
|---|---|---|---|
| 技術 | 熱間圧延 | 表面処理 | ピクルスにすること |
| 長さ | 6mまたは要求として任意の長さを削減します | 他の形 | 正方形、長方形、六角形 |
| 直径 | 6 - 300mm | 標準 | ASTM A276 |
| タイプ | 熱間圧延/冷間引抜/鍛造 | 表面 | 黒い,明るい |
| MOQ | 500kg | ニッケル含有量 | 21.0~23.0% |
| クロムの内容 | 24.0~26.0% | モリブデン含有量 | 7.0~8.0% |
| 窒素含有量 | 0.45~0.55% | ||
| ハイライト | スーパーオーステナイト654SMOステンレス鋼丸棒,直径6-300mm UNS S32654 丸棒,耐食性 EN 1.4652 ステンレス鋼棒 |
||
製品の説明
合金654SMO不锈钢圆棒
UNS S32654 / EN 1.4652 不锈钢
产品概述
654 SMO (UNS S32654 / W.Nr. 1.4652) 是一种超级奥氏体不锈钢,含有23%的镍、25%的铬和7%的钼。其耐腐蚀性可与最好的镍基合金相媲美。由于氮含量是254SMo的两倍,其强度超过了904L和254SMo。
材料规格
产品规格
| 产品 | 654SMO/1.4652/UNS S32654 不锈钢棒 |
|---|---|
| 直径 | 6 - 300mm |
| 标准 | ASTM A276 |
| 长度 | 6000mm 或按要求切割任意长度 |
| 类型 | 热轧 / 冷拉 / 锻造 |
| 表面 | 黑材, 光亮 |
| 最小起订量 | 500 公斤 |
| 服务 | 切割, 热处理 (固溶, 时效) |
等效牌号
UNS S32654 (Alloy 654), EN 1.4652, ASTM UNS S32654, X1CrNiMoCuN24-22-8, 654 SMO
化学成分
| C | N | Cr | Ni | Mo | Cu | Mn | PREN | UNS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.02 | 0.45-0.55 | 24.0-26.0 | 21.0-23.0 | 7.0-8.0 | 0.30-0.60 | 2.0-4.0 | 54 | S32654 |
材料特性
UNS S32654 (1.4652, 654SMO) 是一种特殊的奥氏体不锈钢,含有高百分比的镍和铬,7%的钼,以及非常高的氮含量,提供了高机械强度。654SMO被公认为全球耐腐蚀性最高的不锈钢。它在加工过的超级奥氏体不锈钢中具有相当高的导电率,同时具有相对较低的导热率和中等偏高的延展性。
主要特点
- 优异的局部腐蚀性能
- 卓越的耐点蚀性能
- 在海水条件下的优异耐应力腐蚀性能
- 可替代镍基合金和钛合金
- 在高温和耐腐蚀性能方面优于904L和254SMo
应用
- 处理高温氯化海水的加压和腐蚀性系统
- 板式换热器
- 烟气净化应用
- 化工行业的工艺设备
- 纸浆和造纸行业的漂白设备
- 海水淡化系统
- 湿法冶金
- 食品和饮料加工
- 制药制造
产品图片

