すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
ASTM AISI 304 4mm径 熱間圧延ステンレス鋼棒 建設・装飾用
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 3~100mm |
| 長さ | 6m /個または要求に応じて切断 | 仕上げ | ブラックバー / ブライトバー |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 | 冷間引抜サイズ | 1.8MM~55.56MM |
| 冷間引抜耐性 | h8、h9、h10、h11 | 剥がしたサイズ | 14MMから140MM |
| 剥離耐性 | h9、h10、h11、k10、k12、k13 | 鍛造サイズ | 150MMから400MM |
| 鍛造公差 | 0mm/+3mm (-0"/+0.12") | 生産能力 | 50000KGS |
| 標準 | ASTM GB DIN EN | ||
| ハイライト | ASTM AISI 304 ステンレス鋼棒,直径4mmのステンレス鋼棒,熱間圧延ステンレス鋼ブライトバー |
||
製品の説明
ASTM AISI 4mm 304 ステンレス鋼棒
建設および装飾用途向けのプレミアムステンレス鋼光沢バー。優れた機械的特性と寸法精度を提供します。
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼光沢バー |
|---|---|
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 3-100 mm |
| 長さ | 6m /個 またはご要望に応じてカット |
| 仕上げ | 黒棒 / 光沢バー |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイC276 C4 C22 インコネル 600 625 インコロイ 800 825 825H など |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
材料説明
当社のステンレス鋼光沢バーは、熱間圧延された普通鋼棒および線材から製造されており、滑らかな光沢のある表面と正確な寸法公差が特徴です。これらのプレミアム品質のバーは、機械的特性の向上、優れた寸法精度、および優れた表面完全性を提供し、ポンプ、ファスナー、自動車部品、家具製品、食器製品などのさまざまな用途に significant な設計上の利点をもたらします。
自動車業界では、当社の光沢バーは、特殊グレードのステンレス鋼を必要とするナット、ボルト、シャフトなどのエンジン部品やその他の重要な部品に広く使用されています。
冷間引き抜き&研磨丸棒
| サイズ範囲(直径) | 1.8MM ~ 55.56MM |
|---|---|
| 公差 | h8, h9, h10, h11 |
| グレード | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
剥ぎ&研磨丸棒
| サイズ範囲(直径) | 14MM ~ 140MM |
|---|---|
| 公差 | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| グレード | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
鍛造、粗削り丸棒
| サイズ範囲(直径) | 150MM ~ 400MM |
|---|---|
| 公差 | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| グレード | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
標準仕様
ASTM A276: 一般的に使用されるステンレス鋼の種類を含む、冷間仕上げまたは熱間仕上げの棒(丸棒、角棒、六角棒、熱間圧延または押出成形品)を対象としています。
ASTM A479: 冷間および熱間仕上げのステンレス鋼棒、およびアングル、ティー、チャンネルなどの熱間圧延または押出成形品を含みます。
ASTM A484: 4種類の状態が入手可能な、鍛造ステンレス鋼棒、形材、鍛造品、ビレットを対象としています。
ASTM A582: 一般的な種類のフリーカットステンレス鋼の機械加工プロセスに適した冷間または熱間仕上げの棒を含みます。
ASTM B473: 固溶化処理、安定化処理、または焼きなまし状態のニッケル合金棒および線材を対象としています。
製品画像
お問い合わせ

