Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre/tige en acier inoxydable laminée à chaud de diamètre 4 mm, ASTM AISI 304, pour la construction et la décoration
Détails sur le produit
| Forme | Rond | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | Brillant | Plage de diamètre | 3-100 millimètres |
| Longueur | 6 m /pcs ou découpe comme demande | Finition | barre noire / barre lumineuse |
| Catégories principales | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 | Taille étirée à froid | 1,8MM À 55,56MM |
| Tolérance d'étirage à froid | h8, h9, h10, h11 | Taille pelée | 14MM À 140MM |
| Tolérance pelée | h9, h10, h11, k10, k12, k13 | Taille forgée | 150MM À 400MM |
| Tolérance forgée | 0 mm/+3 mm (-0 "/+0,12") | Capacité de production | 50000KGS |
| Standard | EN D'ASTM GIGAOCTET DIN | ||
| Mettre en évidence | Barre en acier inoxydable ASTM AISI 304,Tige en acier inoxydable de 4 mm de diamètre,Barre brillante laminée à chaud en acier inoxydable |
||
Description de produit
Barre ronde en acier inoxydable 304 ASTM AISI de 4 mm
Barres rondes brillantes en acier inoxydable de première qualité pour les applications de construction et de décoration, offrant des propriétés mécaniques supérieures et une précision dimensionnelle.
Spécifications du produit
| Produits | Barre ronde brillante en acier inoxydable |
|---|---|
| Norme | ASTM GB DIN EN |
| Diamètre | 3-100 mm |
| Longueur | 6m /pièce ou coupe sur demande |
| Finition | Barre noire / Barre brillante |
| Principales nuances | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 Hastelloy C276 C4 C22 Inconel 600 625 Incoloy 800 825 825H etc. |
| Service | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
Description du matériau
Nos barres rondes brillantes en acier inoxydable sont fabriquées à partir de barres lisses laminées à chaud et de fils tréfilés, présentant des surfaces brillantes lisses avec des tolérances dimensionnelles précises. Ces barres de qualité supérieure offrent des propriétés mécaniques améliorées, une précision dimensionnelle supérieure et une excellente intégrité de surface, offrant des avantages de conception significatifs pour diverses applications, notamment les pompes, les fixations, les composants automobiles, les produits de mobilier et les produits de coutellerie.
Dans l'industrie automobile, nos barres rondes brillantes sont largement utilisées pour les composants de moteur tels que les écrous, les boulons, les arbres et autres pièces critiques nécessitant des nuances spéciales d'acier inoxydable.
Barres rondes étirées à froid et polies
| Plage de tailles (DIA) | 1,8 MM À 55,56 MM |
|---|---|
| Tolérance | h8, h9, h10, h11 |
| Nuances | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
Barres rondes pelées et polies
| Plage de tailles (DIA) | 14 MM À 140 MM |
|---|---|
| Tolérance | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| Nuances | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
Barres rondes forgées et dégrossies
| Plage de tailles (DIA) | 150 MM À 400 MM |
|---|---|
| Tolérance | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| Nuances | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
Spécifications standard
ASTM A276 : Couvre les barres finies à froid ou finies à chaud, y compris les ronds, les carrés, les hexagones et les formes laminées à chaud ou extrudées dans les types d'acier inoxydable couramment utilisés.
ASTM A479 : Comprend les barres d'acier inoxydable finies à froid et à chaud et les formes laminées à chaud ou extrudées telles que les cornières, les té et les profilés en U.
ASTM A484 : Couvre les barres, formes, pièces forgées et billettes en acier inoxydable corroyé disponibles en quatre types de conditions.
ASTM A582 : Comprend les barres finies à froid ou à chaud adaptées aux processus d'usinage à partir de types courants d'aciers inoxydables à usinage facile.
ASTM B473 : Couvre les barres et fils d'alliages de nickel produits dans des conditions recuites en solution, recuites stabilisées ou recuites.
Images du produit
Contactez-nous
produits recommandés

