すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
食品加工機器用ASTM 2205熱間圧延製法による光沢ステンレス鋼棒
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 3~100mm |
| 長さ | 6メートル/個 | 許容範囲 | h8、h9、h10、h11 |
| 冷間引抜サイズ | 1.8MM~55.56MM | 剥がしたサイズ | 14MMから140MM |
| 鍛造サイズ | 150MMから400MM | 生産能力 | 50000KGS |
| 標準 | ASTM GB DIN EN | 主なグレード | 201、301、303Cu、304、304L、309S、310S、316L、316Ti、317L、318、321、347、410、420、430、431、440a/b/c、904L、2205、 250 |
| 冷間引抜グレード | 201、201Ni3、202、204Cu、303、304、304L、316、316L、409、410、416、420、430、430L、430F | 剥離グレード | 303、304、304L、316、316L、410、416、420、430、430L、430F、431、2205、2507、904L |
| 鍛造グレード | 304、304L、316、316L、410、416、420、431、310S、2205、2507、904L | ||
| ハイライト | ASTM 2205 ステンレス鋼棒,明るい表面のステンレス鋼丸棒,食品加工機器 ブライトバー |
||
製品の説明
食品加工機器用ASTM 2205光沢ステンレス鋼棒
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼光沢棒 |
|---|---|
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 3-100 mm |
| 長さ | 6m/個またはご要望に応じてカット |
| 仕上げ | 黒棒 / 光沢棒 |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイC276 C4 C22 インコネル600 625 インコロイ800 825 825Hなど |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
材質説明
当社のステンレス鋼光沢棒は最高品質であり、熱間圧延平鋼棒/線材から製造されています。これらの光沢棒は、滑らかで明るい表面を持ち、寸法公差が正確で、機械的特性が向上し、寸法精度が高く、表面の完全性が優れています。
これらの優れた製品品質は、ポンプ、ファスナー、自動車部品、家具製品、食器製品、およびさまざまな産業用途に理想的な、重要な設計上の利点とメリットを提供します。
当社の光沢棒は、自動車産業において、ナット、ボルト、シャフトなどのエンジン部品や、特殊グレードの光沢棒から作られたその他の重要な部品に広く使用されています。
冷間引抜&研磨丸棒
| サイズ範囲(直径) | 1.8MM~55.56MM |
|---|---|
| 公差 | h8, h9, h10, h11 |
| グレード | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
剥ぎ&研磨丸棒
| サイズ範囲(直径) | 14MM~140MM |
|---|---|
| 公差 | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| グレード | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
鍛造、粗旋盤加工丸棒
| サイズ範囲(直径) | 150MM~400MM |
|---|---|
| 公差 | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| グレード | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
標準仕様
ASTM A276:この規格は、冷間仕上げまたは熱間仕上げの棒鋼(丸棒、角棒、六角棒を含む)および熱間圧延または押出成形品(形鋼、T形鋼、溝形鋼など)を、一般的に使用されるステンレス鋼の種類で網羅しています。
ASTM A479:この規格は、冷間および熱間仕上げのステンレス鋼棒鋼(丸棒、角棒、六角棒を含む)および熱間圧延または押出成形品(形鋼、T形鋼、溝形鋼など)を含みます。
ASTM A484:この規格は、鍛造用の線材を除く、鍛造品、形鋼、棒鋼、ビレットまたはその他の半製品である鍛造ステンレス鋼を含みます。材料は4種類の状態が利用可能です。
ASTM A582:この規格は、機械加工に適した冷間または熱間仕上げの棒鋼を含みます。この規格は、一般的な種類のフリーマシニングステンレス鋼からの丸棒、角棒、六角棒を含みます。
ASTM B473:この規格は、固溶化処理状態、安定化処理状態、または焼鈍状態のいずれかで製造できるニッケル合金棒鋼および線材を含みます。
製品画像
お問い合わせ

