Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre d'acier inoxydable brillante ASTM 2205 pour équipements de transformation alimentaire avec technique de laminage à chaud
Détails sur le produit
| Forme | Rond | Technique | Laminé à chaud |
|---|---|---|---|
| Traitement de surface | Brillant | Plage de diamètre | 3-100 millimètres |
| Longueur | 6 m/pièces | Tolérance | h8, h9, h10, h11 |
| Taille étirée à froid | 1,8MM À 55,56MM | Taille pelée | 14MM À 140MM |
| Taille forgée | 150MM À 400MM | Capacité de production | 50000KGS |
| Standard | EN D'ASTM GIGAOCTET DIN | Catégories principales | 201, 301, 303Cu, 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 318, 321, 347, 410, 420, 430, 431, 440a/b |
| Catégories étirées à froid | 201, 201 Ni3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F | Qualités pelées | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
| Qualités forgées | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L | ||
| Mettre en évidence | Barre en acier inoxydable ASTM 2205,une barre ronde en acier inoxydable à surface claire,Barre lumineuse d'équipement de transformation des aliments |
||
Description de produit
Barre d'acier inoxydable brillant ASTM 2205 pour équipements de transformation alimentaire
Spécification du produit
| Produits | Barre brillante en acier inoxydable |
|---|---|
| Norme | ASTM GB DIN EN |
| Diamètre | 3-100 mm |
| Longueur | 6m /pcs ou coupe sur demande |
| Finition | Barre noire / Barre brillante |
| Nuance principale | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 Hastelloy C276 C4 C22 Inconel 600 625 Incoloy 800 825 825H.etc |
| Service | Coupe, polissage de surface, traitement thermique |
| Marque | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
Description du matériau
Nos barres brillantes en acier inoxydable sont de qualité supérieure et sont produites à partir de barres lisses laminées à chaud / fils machine. Ces barres brillantes ont une surface lisse et brillante avec des tolérances dimensionnelles précises et possèdent des propriétés mécaniques améliorées, une plus grande précision dimensionnelle et une meilleure intégrité de surface.
Ces qualités de produit supérieures offrent des avantages et des bénéfices de conception significatifs, les rendant idéales pour les applications dans les pompes, les fixations, les composants automobiles, les produits de mobilier, les produits de coutellerie et diverses applications industrielles.
Nos barres brillantes sont largement utilisées dans l'industrie automobile pour les composants de moteur tels que les écrous, les boulons, les arbres et d'autres pièces critiques fabriquées à partir de nuances spéciales de barres brillantes.
Barres rondes étirées à froid et polies
| Plage de tailles (DIA) | 1.8MM À 55.56MM |
|---|---|
| Tolérance | h8, h9, h10, h11 |
| Nuances | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
Barres rondes pelées et polies
| Plage de tailles (DIA) | 14MM À 140MM |
|---|---|
| Tolérance | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| Nuances | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
Barres rondes forgées, écroutées
| Plage de tailles (DIA) | 150MM À 400MM |
|---|---|
| Tolérance | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| Nuances | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
Spécifications standard
ASTM A276: Cette spécification englobe les barres finies à froid ou finies à chaud, y compris les ronds, les carrés et les hexagones, ainsi que les formes laminées à chaud ou extrudées, telles que les cornières, les tés et les profilés en U dans les types d'aciers inoxydables les plus couramment utilisés.
ASTM A479: Cette spécification comprend les barres en acier inoxydable finies à froid et à chaud, y compris les ronds, les carrés et les hexagones, ainsi que les formes laminées à chaud ou extrudées telles que les cornières, les tés et les profilés en U.
ASTM A484: Cette spécification comprend les barres en acier inoxydable forgé, les formes, les pièces forgées et les billettes ou autres matériaux semi-finis, à l'exception du fil, pour le forgeage. Les matériaux sont disponibles en quatre types de conditions.
ASTM A582: Cette spécification comprend les barres finies à froid ou à chaud, qui conviennent aux processus d'usinage. Cette spécification comprend les ronds, les carrés et les hexagones, issus des types courants d'aciers inoxydables à usinage facile.
ASTM B473: Cette spécification comprend les barres et fils d'alliages de nickel, qui peuvent être produits dans un état recuit en solution, un état recuit stabilisé ou un état recuit.
Images du produit
Contactez-nous
produits recommandés

