すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
明るい表面グレード 17-4PH ステンレス鋼棒 OD 6-300mm SS棒
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径 | 8~450mm |
| 長さ | 6m /個または要求に応じて切断 | メイングレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 |
| 抗張力 | 1105~1310MPa | 降伏強さ | 1000~1170MPa |
| 伸長 | 10-16% | 硬度 | 28-44HRC |
| 密度 | 7750kg/m3 | 熱伝導率 | 18.4-22.7W/mK |
| 比熱 | 460 J/kg.K | 電気抵抗率 | 800nΩ・m |
| 熱膨張係数 | 10.8~11.6μm/m/℃ | ||
| ハイライト | グレード 17-4PH ステンレス鋼棒,光輝面SSバー,外径6-300mmステンレス棒 |
||
製品の説明
明るいステンレス鋼棒 17-4PHステンレス鋼棒 SSバー
17-4PHステンレスステール・ラウンドバーは,高強度と中程度の耐腐食性を提供する降水硬化マルテンシトスステンレス鋼で,600°F (316°C) まで性能を維持する.
製品仕様
| 製品 | 17-4PH ステンレス鋼の丸棒 |
|---|---|
| スタンダード | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 8 - 450mm |
| 長さ | 6m/pcs または要求に応じて切る |
| 仕上げ | 黒いバー / 明るいバー |
| メイングレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイ C276 C4 C22 インコネル 600 625 インコロイ 800 825 825Hなど |
| サービス | 切断,表面磨き,熱処理 |
| ブランド | ウォルシン・バオスティール・ティスコ・キングシャン |
材料説明
17-4 降水硬化 (タイプ630) は,高強度と中程度の耐腐蝕性を要求するアプリケーションに使用されるクロム銅降水硬化不?? 鋼である.
一般的な特性
合金 17-4 PH は,高強度,硬さ (最大 572°F / 300°C) と耐腐蝕性を組み合わせています.機械的特性は熱処理によって最適化できます.1100-1300 MPa (160-190 ksi) までの非常に高い出力強度を達成する.
応用と規格
| 申請 | 基準 |
|---|---|
|
|
化学組成
| エレメント | 含有量 (%) |
|---|---|
| C について | 最大は0.07 |
| ミニ | 最大 1 |
| そうだ | 最大 1 |
| P | 最大は0.04 |
| S | 最大は0.030 |
| C.C. | 15 - 175 |
| ニ | 3 から 5 |
| クー | 3 から 5 |
| Nb+Ta | 0.15 - 045 |
メカニカルプロパティ
| 条件 | 張力強度 (MPa) | 性能強度 0.2% 試料 (MPa) | 伸縮 (% 50mm) | 硬さ ロックウェル C (HR C) |
|---|---|---|---|---|
| 溶液処理 | 1105 タイプ | 1000 タイプ | 15 タイプ | 最大38 |
| 条件 900 | 1310分 | 1170分 | 10分 | 40分 |
| 条件 1150 | 930分 | 724分 | 16分 | 28分 |
物理 的 な 特質
| 資産 | 価値 |
|---|---|
| 密度 | 7750 kg/m3 |
| 100°Cでの熱伝導性 | 18.4 W/m.K |
| 熱伝導性 500°C | 22.7 W/m.K |
| 特定熱 0〜100°C | 460 J/kg.K |
| 電気抵抗性 | 800 nΩ.m |
代替級別比較
| 代替級 | 17-4PH を 選ぶ 理由 |
|---|---|
| 431 | 431は17-4PHよりも強い硬さがあり,いくつかのサイズでよりよい利用可能性があります. |
| 416 | フリーマシニング・マルテンシティック・ステンレス・スチール - 繰り返しの加工に優れている,コストが低い |
| 316 | 耐腐食性が高いが,強度が17-4PHよりはるかに低い |
| 2205 | 耐腐蝕性がはるかに高く,強度が低い (しかし316ほど低いわけではない) |
処理特性
熱処理
1040°Cで溶液処理を 0,5 h 後に空気冷却.様々な温度での老化硬化により,必要な機械的特性が得られる.
溶接
グレード630のステンレス鋼は,前熱の要求なしに,すべての従来の方法を使用して溶接することができます.
機械加工
溶液処理状態で機械加工が可能で,機械加工速度は304級鋼に似ている.
製品画像
申請
- エンジン部品
- 高強度とボートのプロペラシャフト
- プラスチック製の鋳造機
- バルブとギア

