Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
0.5-3mm espesor 1200-1250mm ancho SGCC DX51D galvanizado de la bobina de la hoja GI bobina de metal para aplicaciones laminadas en frío
Datos del producto
| Rango de espesor | 0,5-3 mm | Rango de ancho | 1200-1250 mm |
|---|---|---|---|
| Grado de acero | DX51D+Z~DX56D+Z,DC51D,Q195,Q235,Q235A,ST02Z,CS-B | Recubrimiento de zinc | Z40~Z60/ Z80~Z100/ Z120~Z150/ Z275 |
| Tipo de lástima | lentejuela regular, lentejuela mínima | Tipo de borde | El borde del molino, cortó el borde |
| Tratamiento superficial | Cromado, Aceitado, Antihuellas (N) | Recubrimiento electrogalvanizado | E8,E16,E24,E32 |
| Tratamiento galvalume | Pasado piel, Cromado, AFP, Aceitado | Calidad de los materiales | CQ, DQ, HSLA |
| Tipo de sustrato | Bobina de acero laminado en frío | Espesor de producción | 0,23~1,50 mm |
| Ancho de producción | 600~1250mm | Paquete de transporte | palet de madera |
| Capacidad de producción | 500000 kg | ||
| Resaltar | Hoja de bobina galvanizada de 0,5-3 mm de espesor,Bobina de metal GI de 1200-1250 mm de ancho |
||
Descripción de producto
Lámina de bobina galvanizada SGCC Dx51d de 0,5-3 mm de espesor y 1200-1250 mm de ancho
- Bobina de acero galvanizado por inmersión en caliente (SGCC, SGCD, SGCE)
- Bobina de acero electrogalvanizado (SECC, SECD, SECE)
- Bobina de acero Galvalume por inmersión en caliente (GL)
Especificaciones detalladas
Tipo-01: Bobina de acero galvanizado por inmersión en caliente
| Sustrato | Bobina de acero laminado en frío |
|---|---|
| Grado de acero | DX51D+Z~DX56D+Z, DC51D, Q195, Q235, Q235A, ST02Z, CS-B, etc. |
| Estándar | JIS G3302-2007, GB/T2518-2008, ST02Z, DIN EN 10327, ASTM A653 |
| Espesor | 0,14 mm ~ 1,0 mm |
| Ancho | 600 mm ~ 1250 mm |
| Recubrimiento de zinc | Z40~Z60 / Z80~Z100 / Z120~Z150 / Z275 |
| Cristalización | Cristalización regular, Cristalización mínima |
| Borde | Borde de molino, Borde cortado |
| Tratamiento de superficie | Cromado, Aceitado, Antihuellas (N) |
Tipo-02: Bobina de acero electrogalvanizado
| Sustrato | Bobina de acero laminado en frío |
|---|---|
| Grado de acero | DC01+ZE, SECCN5, CR4, ZStE180BH+ZE, etc. |
| Estándar | JIS G3302-2007, GB/T2518-2008, DIN EN 10327, ASTM A653 |
| Espesor | 0,14 mm ~ 1,0 mm |
| Ancho | 600 mm ~ 1250 mm |
| Recubrimiento de zinc | E8, E16, E24, E32 |
| Borde | Borde de molino, Borde cortado |
| Tratamiento de superficie | Aceitado, Fosfatado (P), Antihuellas (N) |
Tipo-03: Bobina de acero Galvalume por inmersión en caliente
| Sustrato | Bobina de acero laminado en frío |
|---|---|
| Espesor | 0,14 mm ~ 2,0 mm |
| Ancho | 600 mm ~ 1250 mm |
| Cristalización | Regular, Cero |
| Tratamiento | Pasivado, Cromado, AFP, Aceitado |
| Calidad | CQ, DQ, HSLA |
Proceso de producción en frío
Nuestra línea de producción en frío opera con 4 rodillos convertibles en un solo marco. Los materiales incluyen: acero de bajo carbono (CQ, DQ, DDQ), acero de bajo carbono de alta resistencia (Q195, Q235, Q345), acero HSLA, acero de embutición profunda y acero IF. Espesor de cobertura: 0,23 ~ 1,50 mm, ancho: 600 ~ 1250 mm.
Galería de productos
Productos recomendados

