Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier galvanisé SGCC DX51D de 0,5 à 3 mm d'épaisseur et 1200 à 1250 mm de largeur pour applications laminées à froid
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 0,5-3 mm | Plage de largeur | 1200-1250mm |
|---|---|---|---|
| Nuance d'acier | DX51D+Z~DX56D+Z,DC51D,Q195,Q235,Q235A,ST02Z,CS-B | Revêtement de zinc | Z40~Z60/Z80~Z100/Z120~Z150/Z275 |
| Type d'épagrès | paillette régulière, paillette minimum | Type de bord | Le bord de moulin, a coupé le bord |
| Traitement de surface | Chromé, Huilé, Anti-empreinte digitale (N) | Revêtement électrozingué | E8,E16,E24,E32 |
| Traitement Galvalume | Skin-passé, Chromé, AFP, Huilé | Qualité des matériaux | CQ, DQ, HSLA |
| Type de substrat | Bobine d'acier laminée à froid | Épaisseur de fabrication | 0,23 ~ 1,50 mm |
| Largeur de production | 600~1250mm | Forfait Transport | Palette en bois |
| Capacité de production | 500000 kg | ||
| Mettre en évidence | Feuille de bobine galvanisée de 0,5 à 3 mm d'épaisseur,Bobine métallique GI de 1 200 à 1 250 mm de large |
||
Description de produit
Bobine de tôle galvanisée SGCC Dx51d de 0,5 à 3 mm d'épaisseur et 1200 à 1250 mm de largeur
- Bobine d'acier galvanisé à chaud (SGCC, SGCD, SGCE)
- Bobine d'acier électro-galvanisé (SECC, SECD, SECE)
- Bobine d'acier Galvalume à chaud (GL)
Spécifications détaillées
Type-01 : Bobine d'acier galvanisé à chaud
| Substrat | Bobine d'acier laminé à froid |
|---|---|
| Nuance d'acier | DX51D+Z~DX56D+Z, DC51D, Q195, Q235, Q235A, ST02Z, CS-B, etc. |
| Norme | JIS G3302-2007, GB/T2518-2008, ST02Z, DIN EN 10327, ASTM A653 |
| Épaisseur | 0,14 mm ~ 1,0 mm |
| Largeur | 600 mm ~ 1250 mm |
| Revêtement de zinc | Z40~Z60 / Z80~Z100 / Z120~Z150 / Z275 |
| Fleur | Fleur régulière, Fleur minimale |
| Bord | Bord de laminoir, Bord coupé |
| Traitement de surface | Chromé, Huilé, Anti-traces (N) |
Type-02 : Bobine d'acier électro-galvanisé
| Substrat | Bobine d'acier laminé à froid |
|---|---|
| Nuance d'acier | DC01+ZE, SECCN5, CR4, ZStE180BH+ZE, etc. |
| Norme | JIS G3302-2007, GB/T2518-2008, DIN EN 10327, ASTM A653 |
| Épaisseur | 0,14 mm ~ 1,0 mm |
| Largeur | 600 mm ~ 1250 mm |
| Revêtement de zinc | E8, E16, E24, E32 |
| Bord | Bord de laminoir, Bord coupé |
| Traitement de surface | Huilé, Phosphaté (P), Anti-traces (N) |
Type-03 : Bobine d'acier Galvalume à chaud
| Substrat | Bobine d'acier laminé à froid |
|---|---|
| Épaisseur | 0,14 mm ~ 2,0 mm |
| Largeur | 600 mm ~ 1250 mm |
| Fleur | Régulière, Zéro |
| Traitement | Passivé, Chromé, AFP, Huilé |
| Qualité | CQ, DQ, HSLA |
Processus de production à froid
Notre ligne de production à froid fonctionne avec 4 rouleaux convertibles dans un seul cadre. Matériaux inclus : acier à faible teneur en carbone (CQ, DQ, DDQ), acier à faible teneur en carbone à haute résistance (Q195, Q235, Q345), acier HSLA, acier emboutissable, et acier IF. Épaisseur de couverture : 0,23 ~ 1,50 mm, largeur : 600 ~ 1250 mm.
Galerie de produits
produits recommandés

