Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
0.12mm-4.5mm espesor JIS G550 G40 G60 Z275 bobina de acero galvanizado para la aplicación de placas de contenedores
Datos del producto
| Rango de espesor | 0.12mm-4.5mm | Opciones de ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
|---|---|---|---|
| Longitud personalizada | Sí | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 |
| Recubrimiento de aluminio-zinc | AZ40-AZ180 | Espesor prepintado | 0,12 - 1,2 mm |
| Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um | Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa |
| Tipo de superficie | Lentejuela regular/sin lentejuela | Resistencia al calor | > 300 ° C |
| Tamaños estándar | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Grosor de la impresión del patrón | 0,17 - 1,5 mm |
| Materia prima | Chapa de acero galvanizado/Chapa de acero Galvalume | ||
| Resaltar | Bobina de acero galvanizado de 0,12 mm a 4,5 mm de espesor |
||
Descripción de producto
Especificaciones del producto
| Nombre del producto | Hoja de acero galvanizado / Hoja de acero galvalume / Hoja de acero galvanizado prepintada |
| El grosor | El material de acero es el acero acondicionado. Valor galvánico: 0,25-3,0 mm Prepintado: 0,12-1,2 mm |
| Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o personalizado |
| Duración | Duración personalizada según sea necesario |
| Peso de la bobina | Entre 2 y 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Galvanizado: espangles regulares/no espangles (Z30-Z275) Valor galvánico: AZ40-AZ180 Prepintado: recubrimientos de PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | Las medidas de control se aplicarán a los productos de las categorías siguientes: |
Centro de productos
Círculo de acero galvanizado prepintado (IGPP)
La bobina de acero galvanizado pre-pintada, también conocida como PPGI o placa de color, se fabrica utilizando acero laminado en frío o acero galvanizado como placa base.limpieza, y tratamiento de conversión química, el recubrimiento se aplica continuamente utilizando el método de recubrimiento en rodillos, seguido de horneado y enfriamiento.
Esta placa de acero recubierta ofrece una construcción ligera, un aspecto atractivo y un excelente rendimiento anticorrosión.Se puede procesar directamente y sirve como una materia prima innovadora para la construcciónLa industria de la construcción naval, la fabricación de vehículos, los electrodomésticos y las industrias eléctricas, que sustituyen efectivamente a la madera al tiempo que permiten una construcción eficiente, ahorros de energía y prevención de la contaminación.
Cubiertas de acero galvanizado
La lámina galvanizada se refiere a una placa de acero con una superficie recubierta de zinc.con aproximadamente la mitad de la producción mundial de zinc utilizada para este proceso.
Requisitos para la superficie:
- Los estados de la superficie varían según el proceso de recubrimiento: spangles regulares, spangles pequeños, spangles grandes, etc.
- Debe tener una buena apariencia sin defectos que afecten al uso del producto
- Libre de defectos de revestimiento, agujeros, grietas, escoria, revestimiento demasiado grueso, abrasión, suciedad de ácido cromico o óxido blanco
Envase de acero galvalume
La hoja de acero Galvalume es una aleación compuesta por 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificado a 600 ° C. La estructura forma un cristal de unión tetrádica densa de hierro aluminizado, silicio y zinc.
- Excelente resistencia a la corrosión - 3 veces mejor que la hoja galvanizada pura
- Decoración de superficie de flores de zinc adecuada para paneles exteriores de edificios
- Resistencia superior al calor - soporta temperaturas superiores a 300 °C
- Comúnmente utilizado en los tubos de chimenea, hornos, iluminadores y lámparas solares
Productos destacados: Impresión de patrones Hoja de acero prepintada
| Producto | Impresión de patrón Hoja de acero prepintada |
| Introducción | Placas de color impresas en sustratos de zinc galvanizados o aluminizados mediante tecnología de impresión por transferencia o de revestimiento por película |
| Características | Colores brillantes, una amplia variedad que incluye granos de mármol, camuflaje y patrones de granos de madera |
| Tamaño | Espesor: 0,17-1,5 mm, ancho: menos de 1,5 mm |
| Color y patrón | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Materiales básicos | Hoja de acero galvanizado / Hoja de acero galvalume |
| espesor del revestimiento | 20-25 μm/5-10 μm |
| Tipo de revestimiento | Por encima de 2 capas, 1 capa inferior |
| Identificación de la bobina | Para las máquinas de la categoría M3 |
| Aplicación | Aparatos de uso doméstico, muebles, puertas, ventanas, decoración interior y exterior |
Información comercial
| Cuota de producción | 5 toneladas |
| Plazo de pago | TT o 100% LC a la vista |
| Envasado | Paquete estándar digno del mar |
| Puerto de carga | Puerto de Shanghai, puerto de Qingdao, puerto de Tianjin |
| Carga de contenedores | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15 días |
Información sobre la empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y circulación de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi.de aluminio y zinc, zinc aluminio magnesio y aluminio magnesio manganeso placas de metal de alta gama.
Mantenemos fuertes relaciones de cooperación con las principales fábricas de acero nacionales, incluidas Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin Zongcheng Steel.Nuestros productos se utilizan ampliamente en edificios de estructura de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, viviendas mecánicas y eléctricas, placas de electrodomésticos, ascensores, placas de purificación y piezas de estampado de automóviles.
Con una experiencia de empleados promedio superior a 8 años, nuestro equipo proporciona soluciones de suministro personalizadas y servicios técnicos para proyectos de ingeniería medianos y grandes en todo el mundo.Estamos comprometidos a ser su mejor socio en la eficiencia de la cadena de suministro.
Guiados por nuestro concepto de valor de desarrollo sostenible,Nos esforzamos por proporcionar soluciones de demanda perfectas y establecernos como el proveedor de servicios de productos de acero de recubrimiento y revestimiento de alta gama de China.
Contacta con nosotros
Productos recomendados

