Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier galvanisé JIS G550 G40 G60 Z275 d'une épaisseur de 0,12 mm à 4,5 mm pour application de tôles de conteneur
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 0.12mm-4.5mm | Options de largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur de coutume | Oui | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Épaisseur prépeinte | 0,12 - 1,2 mm |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Type de surface | Paillette régulière / non pailletée | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Tailles standards | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisée / Tôle d'acier Galvalume | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé d'épaisseur de 0,12 mm à 4,5 mm |
||
Description de produit
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
| Épaisseur | Galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Galvaleur: 0,25 à 3,0 mm Prépeint: 0,12 à 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou sur mesure |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les besoins |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisés: spangles réguliers/non spangles (Z30-Z275) Le taux de dépistage de la maladie est calculé sur la base de l'échantillon. Prépeints: revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
La bobine d'acier galvanisé prépeint, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à l'aide d'acier laminé à froid ou d'acier galvanisé comme plaque de base.le nettoyage, et traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode de revêtement à rouleaux, suivi de cuisson et de refroidissement.
Cette plaque d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anti-corrosion.Il peut être traité directement et sert de matière première innovante pour la constructionLa construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques, remplaçant efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée est une plaque d'acier avec une surface enduite de zinc.avec environ la moitié de la production mondiale de zinc utilisée pour ce procédé.
Exigences relatives à la surface:
- L'état de la surface varie selon le procédé de revêtement: spangles réguliers, spangles petits, spangles grands, etc.
- Doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit
- Ne présentant pas de défauts de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, de revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté à l'acide chromique ou de rouille blanche
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est un alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 ° C. La structure forme un cristal de jonction tétraïde dense de fer, de silicium et de zinc aluminisés.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois supérieure à la tôle galvanisée pure
- Décoration de surface de fleurs de zinc attrayante adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiment
- Résistance à la chaleur supérieure - résiste à des températures supérieures à 300 °C
- Généralement utilisé dans les tuyaux de cheminée, les fours, les éclairages et les pare-lampes solaires
Produits en vedette: Impression de motifs Plaque d'acier prépeinte
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur des substrats de zinc galvanisés ou aluminiumisés à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une grande variété, y compris les grains de marbre, le camouflage et les motifs de grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17-1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 μm/5 à 10 μm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zincLe zinc, l'aluminium, le magnésium et l'aluminium, le magnésium et le manganèse sont des métaux de haute qualité.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel.Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, des matériaux de construction métalliques, des silos en acier, des tuyaux de ventilation, des boîtiers mécaniques et électriques, des plaques d'appareils ménagers, des ascenseurs, des plaques de purification et des pièces d'estampage automobile.
Avec une expérience moyenne des employés de plus de 8 ans, notre équipe fournit des solutions d'approvisionnement et des services techniques sur mesure pour les projets d'ingénierie de taille moyenne et grande dans le monde entier.Nous nous engageons à être votre meilleur partenaire en matière d'efficacité de la chaîne logistique.
Guidé par notre concept de valeur du développement durable,nous nous efforçons de fournir des solutions parfaites à la demande et de nous établir comme le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de plaquage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

