Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Fita de Aço Inoxidável SUS 304 Laminada a Frio com Superfície Polida e Largura de 10-600mm
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | 304 | Forma | Plano |
|---|---|---|---|
| Técnica | laminado a frio | Tratamento de superfície | Polido |
| Largura | 10-600mm | Grossura | 00,5-10,0 mm |
| Comprimento | 2000 mm-6000 mm | Densidade | 70,93 g/cm3 |
| Resistência à tracção | 520 MPA | Força de rendimento | 205-210 Mpa |
| Percentagem de alongamento | 40% | Dureza HB | 187 |
| Dureza HRB | HV200 | Conteúdo de carbono | <=0,07 |
| índice do cromo | 17h00-19h00 | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável laminada a frio,Bobina de aço inoxidável 304 de superfície polida,Tira de bobina de aço inoxidável de 10-600 mm de largura |
||
Descrição de produto
SUS 304 Faixa de aço inoxidável 1/2H
As bobinas de tira de aço inoxidável SUS 304 de alta qualidade, disponíveis em dureza 1/2H, oferecem excelente resistência à corrosão e propriedades mecânicas para aplicações industriais.
Especificações rápidas
| Tipo | Rolando a quente / rolando a frio |
| Tamanho | 1219 mm, 1500 mm ou conforme exigido |
| Espessura | 00,5-10,0 mm |
| Marca | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, JISCO |
| Peso da bobina | 5 a 10 toneladas |
| Superfície | Original: NÃO.1, 2B. Tratamento: BA, NO.4Espelho. |
| Certificação | SGS, BV |
Especificações do produto
| Espessura | 0.1 mm - 100 mm |
| Largura | 1000mm, 1219mm, 1240mm, 1500mm, 1800mm, 2000mm |
| Duração | 2000 mm - 6000 mm ou conforme pedido do cliente |
| Padrão | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS, etc. |
| Materiais | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 etc. |
| Superfície | 2B, BA, 8K, não.4Não, não.1 |
| Moinho | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Embalagem | Embalagens normalizadas para exportação |
| Técnica | Rolando a quente / rolando a frio |
| Tempo de entrega | 10-25 dias |
| Capacidade de abastecimento | 700 toneladas/mês |
| Condições de pagamento | L/C, T/T |
Características e Aplicações
Cerca de 304 aço inoxidável
O aço inoxidável 304 é um material comum de aço inoxidável com uma prevenção da corrosão superior em comparação com os materiais de aço inoxidável da série 200.Também oferece excelente resistência a altas temperaturas e boa resistência à corrosão intergranular.
Aplicações
Os principais usos incluem decoração interior e exterior de edifícios, utensílios de cozinha, equipamentos químicos, materiais de construção de máquinas de aviação, peças de automóveis, aparelhos elétricos, equipamentos médicos,Instrumentos cirúrgicos, e vários componentes industriais.
Especificações técnicas
Composição química
| Elementos | Teor (%) |
|---|---|
| C | ≤ 0.07 |
| Sim | ≤ 1.00 |
| - Não | ≤ 2.00 |
| P | ≤ 0.035 |
| S | ≤ 0.03 |
| Cr | 17.00-19.00 |
| Não. | 8.0-11.0 |
Propriedades mecânicas
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Resistência à tração | 520 Mpa |
| Força de rendimento | 205-210 Mpa |
| Percentagem de alongamento | 40% |
| Dureza HB | 187 |
| Dureza HRB | HV200 |
| Densidade | 70,93 g/cm3 |
Nossas Vantagens
- Alta qualidade e preços competitivos
- 15,000 toneladas de produtos de aço inoxidável em existência
- Serviço de entrega rápida
- Mais de 12 anos de experiência na exportação
- Localização estratégica perto do porto de Xangai para uma excelente logística
- Serviço ao cliente profissional e atencioso
Produtos recomendados

