Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Faixa de aço inoxidável SS304 com acabamento de linha de cabelo e serviço ODM em 0.1-10.0mm de espessura
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 5mm-1500mm | Acabamento de Superfície | Linha fina, espelho, SB, NO.4, Santi, anti-impressão digital, filme de PVC, titânio colorido, xadrez |
| Grau de material | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 | Cortando o serviço | Laser, jato de água, plasma, máquina, fenda |
| Espessura de flexão | Até 30 mm | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Tipo de embalagem | Palete de madeira, canto de aço, caixa de madeira, moldura de madeira em formato # | Peso da embalagem | 1,5-2 toneladas (folhas), até 6 toneladas (bobinas) |
| Pedido Mínimo | 1 tonelada | Tempo de entrega | 20-30 dias |
| Termos de pagamento | L/C à vista ou depósito TT de 30% | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável com acabamento fino,Bobina SS304 disponível do ODM,Tira de acabamento de metal com espessura de 0 |
||
Descrição de produto
Tiras de Acabamento Planas de Aço Inoxidável SS304
Tiras de aço inoxidável de alta qualidade com acabamento escovado e personalização ODM disponível para várias aplicações industriais.
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Tira e Bobinas de Aço Inoxidável |
| Espessura | Laminado a frio: 0,1 mm - 3 mm Laminado a quente: 3,0 mm - 10 mm |
| Largura | Laminado a frio: 5 - 1500 mm Laminado a quente: 10 - 2000 mm |
| Serviços | Corte em Fita, Tratamento de Superfície |
| Acabamentos de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1) Acabamento (HL 8K Xadrez, etc.) |
| Padrões | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Principais Ligas Disponíveis
- Série 200: 201, 202
- Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
- Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
- Ligas Especiais: Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
- Liga de Níquel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Faixa de Aplicação
Decoração, Indústria, Utensílios de Cozinha, Construção, Elevador
Informações da Empresa
Somos agentes autorizados para TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes de aço domésticos. Também atuamos como distribuidores na China para siderúrgicas de renome internacional, incluindo ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
Nossa empresa é especializada na produção e venda de produtos de aço inoxidável das séries 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão, aços de ligas especiais, ligas à base de cobalto e aços inoxidáveis super austeníticos especiais. Nossa linha de produtos inclui aço redondo, forjados, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, conexões de tubos e fixadores.
Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais.
Mantemos um extenso estoque de ligas de níquel, aço redondo de alta temperatura, tarugos de tubo e chapas de aço de alta temperatura importadas em várias especificações. Também fornecemos fios e varetas de solda importados para apoiar a entrega pontual para projetos de engenharia de dessulfurização e desnitrificação, bem como produtos de equipamentos de petróleo e petroquímicos.
Aplicações Industriais
Nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamentos militares, metalurgia de usinas de energia, sistemas de dessulfurização, máquinas de fibra química, máquinas de papel, equipamentos farmacêuticos, indústria alimentícia, transporte marítimo, navios químicos, máquinas de alimentos e muitos outros campos industriais.
Serviços de Processamento
Acabamento de Superfície
Polimento Espelhado, Acabamento Escovado, SB, NO.4, Acabamento Santi, Anti-impressão digital, Cobertura com filme de PVC, Cor Titânio, Acabamento Xadrez
Serviços de Corte
Corte a Laser, Corte a Jato d'água, Corte a Plasma, Corte a Máquina, Corte em Fita
Serviços de Dobra
Faixa de dobra para espessura de até 30 mm
Serviços de Soldagem
Processos de soldagem abrangentes para todos os requisitos
Embalagem e Entrega
Opções de Embalagem para Chapas
- Tipo 1: Paletes de madeira com papel à prova d'água
- Tipo 2: Paletes de madeira com papel à prova d'água + proteção de canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira com papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de placas de madeira
- Tipo 4: Embalagem em caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 Toneladas
Embalagem para Bobinas e Tiras
Bobinas e tiras são carregadas em estruturas de madeira em formato de #. A superfície é protegida com papel à prova d'água e filme plástico. Cada estrutura carrega até 6 Toneladas.
Galeria de Produtos
Informações Comerciais
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 Tonelada |
| Prazo de Preço | FOB |
| Métodos de Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de Entrega | 20-30 dias após o recebimento do depósito por T/T ou L/C |
| Amostras | Amostras grátis com despesas de frete expresso pagas pelo cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete de metal, proteção de barra angular e cinta de aço ou conforme necessário |
Entre em Contato
Produtos recomendados

