Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
PT 1.4301 Bobina de Aço Inoxidável Laminada a Frio com Superfície Polida e Espessura de 0,1 - 10,0mm
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 - 10.0mm |
| Faixa de largura | 10 - 1500 mm | Espessura a frio | 0.1 mm - 3 mm |
| Espessura a quente | 3,0 mm - 10 mm | Largura laminada a frio | 5 - 1500 mm |
| Largura laminada a quente | 10 - 2.000 mm | Acabamento de Superfície | 2B NO.1, HL 8K xadrez |
| Espessura de flexão | Dentro de 30 mm | Peso da embalagem | 1,5 - 2 toneladas (folhas), 6 toneladas (bobinas) |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | Quantidade mínima | 1 tonelada |
| Tempo de entrega | 20-30 dias | ||
| Destacar | Bobina de aço inoxidável laminada,Tira de aço inoxidável de superfície polida,EN 1 |
||
Descrição de produto
EN 1.4301 201 bobina de aço inoxidável e 2B tiras finas de aço inoxidável
As tiras e bobinas de aço inoxidável de alta qualidade fabricadas de acordo com as normas internacionais para várias aplicações industriais.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
|---|---|
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviços | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Revestimento de superfície | Revestimento em bruto (2B, NO.1) Revestimento (HL, 8K, quadriculado, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus disponíveis
Série 200:201, 202
Série 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus especiais:Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Alcatrão de níquel:C276, C4, Monel 400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Série 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus especiais:Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Alcatrão de níquel:C276, C4, Monel 400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Aplicações
Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador
Informações sobre a empresa
Somos agentes autorizados da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes nacionais de aço.Também servimos como revendedores da China para fábricas de aço de renome internacional incluindo a ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
A nossa empresa especializa-se em produtos de aço inoxidável de série 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão,aços de liga especialA nossa gama de produtos inclui aço redondo, forjas, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, acessórios de tubos,e fixações.
Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais.Mantemos um extenso inventário de ligas à base de níquel., aço de liga de alta temperatura, bilhetes de tubo, e placas de aço de liga de alta temperatura importadas em várias especificações, suportadas por fios e hastes de soldagem importados.
Os nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfuração, máquinas de fibra química, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos e aplicações de máquinas alimentares.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviços de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviços de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviços de solda
Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira com papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira com papel à prova d'água + protecção de canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira com papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Embalagens de caixas de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Coil Packing.
As bobinas e as tiras são carregadas em quadros de madeira em forma de #. A superfície é protegida com papel e filme de plástico à prova d'água.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| Quantidade mínima de encomenda | 1 tonelada |
|---|---|
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Provas gratuitas com encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete metálico, protecção de barra de ângulo e fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

