Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
316L Faixa de bobina de aço inoxidável de 10 mm de largura para dispositivos médicos com aprovação SGS
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 5mm-1500mm | Grau de material | 316L |
| Acabamento de Superfície | 2B, HL, 8K, Xadrez | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| corte de fenda | Disponível | Espessura de flexão | Dentro de 30 mm |
| Tipo de embalagem | Palete de madeira, papel impermeável | Capacidade de carga da bobina | 6 toneladas por quadro |
| Capacidade de carregamento de folhas | 1,5-2 toneladas por palete | Conformidade com padrões | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Serviço de superfície | Polimento de espelho, linha fina, SB, NO.4 | ||
| Destacar | 316L Faixa de bobina de aço inoxidável,tira da bobina dos SS da largura de 10mm,Tira de bobina de metal para dispositivos médicos |
||
Descrição de produto
Fita em Aço Inoxidável 316L - Aprovada pela SGS, Largura de 10mm para Dispositivos Médicos
Fitas em rolo de aço inoxidável 316L premium, projetadas especificamente para aplicações em dispositivos médicos, com certificação SGS e especificações precisas de 10mm de largura.
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Tiras e Rolos de Aço Inoxidável |
| Espessura | Laminado a frio: 0,1mm-3mm Laminado a quente: 3,0mm-10mm |
| Largura | Laminado a frio: 5-1500mm Laminado a quente: 10-2000mm |
| Serviços | Corte em Fita, Tratamento de Superfície |
| Acabamentos de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1), Acabamento (HL 8K Xadrez, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus Disponíveis
Série 200: 201, 202
Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus Especiais: Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Ligas de Níquel: C276, C4, Monel 400, 500, 600, 625, 800, 825
Marcas Fabricantes
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO e outros principais fabricantes de aço
Aplicações
Decoração, Equipamentos Industriais, Utensílios de Cozinha, Materiais de Construção, Componentes de Elevadores e aplicações especializadas em dispositivos médicos
Informações da Empresa
Como agentes autorizados para TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes produtores de aço domésticos, mantemos parcerias com as principais siderúrgicas internacionais, incluindo ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
Nossa linha abrangente de produtos inclui aço inoxidável das séries 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão e graus de aço especializados. Os produtos incluem aço redondo, forjados, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, conexões de tubos e fixadores.
Todos os materiais passam por rigorosa produção e testes de acordo com as normas ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outras normas internacionais. Mantemos amplos estoques de ligas à base de níquel e ligas de alta temperatura para suportar a entrega pontual para projetos críticos.
Aplicações Industriais: Petroquímica, Aeroespacial, Equipamentos Militares, Metalurgia de Usinas de Energia, Sistemas de Dessulfurização, Máquinas de Fibra Química, Máquinas de Papel, Equipamentos Farmacêuticos, Indústria Alimentícia, Transporte Marítimo, Navios Químicos e Máquinas de Alimentos.
Serviços de Processamento
Acabamento de Superfície
Polimento Espelhado, Acabamento Hairline, SB, NO.4, Acabamento Santi, Anti-impressão digital, Cobertura com filme de PVC, Cor Titânio, Acabamento Xadrez
Serviços de Corte
Corte a Laser, Corte a Jato d'água, Corte a Plasma, Corte a Máquina, Corte em Fita
Serviços de Dobra
Faixa de dobra para espessura de até 30mm
Serviços de Soldagem
Processos de soldagem abrangentes para todas as aplicações
Embalagem e Entrega
Opções de Embalagem de Chapas
- Tipo 1: Paletes de madeira com papel à prova d'água
- Tipo 2: Paletes de madeira com papel à prova d'água + proteção de canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira com papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de placas de madeira
- Tipo 4: Embalagem em caixa de madeira
Cada palete carrega aproximadamente 1,5 - 2 Toneladas
Embalagem de Rolos e Fitas
Rolos e fitas são carregados em estruturas de madeira em formato de # com papel à prova d'água e proteção de filme plástico. Cada estrutura suporta até 6 Toneladas.
Galeria de Produtos
Informações Comerciais
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 Tonelada |
| Prazo de Preço | FOB |
| Métodos de Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de Entrega | 20-30 dias após o recebimento do depósito por T/T ou L/C |
| Amostras | Amostras grátis disponíveis com despesas de expresso a serem pagas pelo cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete de metal, proteção de barra de canto e reforço de cinta de aço |
Informações de Contato
Produtos recomendados

