Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
SUS 304 en acier inoxydable laminé à froid en bobine à bande avec surface poli et largeur de 10 à 600 mm
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | 304 | Forme | Plat |
|---|---|---|---|
| Technique | laminé à froid | Traitement de surface | Brillant |
| Largeur | 10-600mm | Épaisseur | 0.5-10.0 mm |
| Longueur | Pour les véhicules à moteur à combustion | Densité | 70,93 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 520 MPA | Limite d'élasticité | 205-210 MPa |
| Pourcentage d'allongement | 40% | Dureté HB | 187 |
| Dureté HRB | HV200 | Teneur en carbone | <=0,07 |
| contenu de chrome | 17h00-19h00 | ||
| Mettre en évidence | Bande d'acier inoxydable laminée à froid,Bobine d'acier inoxydable 304 à surface polie,Bande de bobine en acier inoxydable de largeur 10-600 mm |
||
Description de produit
SUS 304 bande d'acier inoxydable 1/2H 304 bobine de bande d'acier inoxydable
Des bobines de bande en acier inoxydable SUS 304 de haute qualité, disponibles en dureté 1/2H, offrent une excellente résistance à la corrosion et des propriétés mécaniques pour des applications industrielles.
Spécifications rapides
| Le type | Rendu à chaud ou à froid |
| Taille | 1219 mm, 1500 mm ou selon les besoins |
| Épaisseur | 00,5-10,0 mm |
| Marque | Les produits de base sont les produits suivants: TISCO, BAOSTEEL, |
| Poids de la bobine | 5 à 10 tonnes |
| Surface | Nom de l'établissement1Le traitement: BA, NO.4Mirror, c' est quoi? |
| Certification | SGS, BV |
Spécifications du produit
| Épaisseur | 0.1 mm - 100 mm |
| Largeur | Je vous en prie, faites-moi confiance. |
| Longueur | 2000 mm - 6000 mm ou sur demande du client |
| La norme | La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à la valeur de l'échantillon. |
| Matériel | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430, etc. Il est également possible d'utiliser des produits similaires. |
| Surface | 2B, BA, 8K, pas du tout.4Je ne veux pas.1 |
| Le moulin | Le groupe TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Emballage | Emballage standard pour l'exportation |
| Technique | Rendu à chaud ou à froid |
| Délai de livraison | 10 à 25 jours |
| Capacité à fournir | 700 tonnes par mois |
| Conditions de paiement | L/C, T/T |
Caractéristiques et applications
Environ 304 en acier inoxydable
L'acier inoxydable 304 est un matériau d'acier inoxydable commun avec une prévention de la corrosion supérieure par rapport aux matériaux en acier inoxydable de la série 200.Il offre également une excellente résistance aux températures élevées et une bonne résistance à la corrosion intergranulaire.
Applications
Les principales utilisations comprennent la décoration intérieure et extérieure des bâtiments, les ustensiles de cuisine, les équipements chimiques, les matériaux de construction de machines aéronautiques, les pièces automobiles, les appareils électriques, les équipements médicaux,instruments chirurgicaux, et divers composants industriels.
Spécifications techniques
Composition chimique
| Élément | Contenu (%) |
|---|---|
| C | ≤ 007 |
| Je sais. | ≤ 100 |
| Nom de l'entreprise | ≤ 2.00 |
| P | ≤ 0035 |
| S | ≤ 003 |
| Cr | 17.00 à 19.00 |
| Je ne sais pas | 8.0 à 11.0 |
Propriétés mécaniques
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Résistance à la traction | 520 MPa |
| Résistance au rendement | 205-210 Mpa |
| Pourcentage d'allongement | 40% |
| Dureté HB | 187 |
| Dureté HRB | HV200 |
| Densité | 70,93 g/cm3 |
Nos avantages
- Haute qualité et prix compétitifs
- 15,000 tonnes de produits en acier inoxydable en stock
- Service de livraison rapide
- Plus de 12 ans d'expérience dans l'exportation
- L'emplacement stratégique près du port de Shanghai pour une excellente logistique
- Service clientèle professionnel et réactif
produits recommandés

