Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Fita de Bobina de Aço Inoxidável Cortada com Superfície BA Norma GB3280 Espessura de 0,05 mm para Aplicações de Precisão
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 - 10.0mm |
| Faixa de largura | 10 a 1500 mm | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Espessura a frio | 0.1mm-3mm | Espessura a quente | 3.0mm-10mm |
| Largura laminada a frio | 5 - 1500 mm | Largura laminada a quente | 10 - 2.000 mm |
| Acabamento de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1) Acabamento (HL 8K Checkered.etc) | Espessura de flexão | Dentro de 30 mm |
| Peso da embalagem | 1,5 - 2 toneladas (folhas), dentro de 6 toneladas (bobinas) | Graus de materiais | Série 200, série 300, série 400, duplex 2205 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH, liga de níquel |
| corte de fenda | Disponível | ||
| Destacar | Os VAGABUNDOS surgem a tira de aço inoxidável da bobina,Tira padrão da bobina GB3280 SS,tira da bobina do metal da espessura de 0.05mm |
||
Descrição de produto
Faixa de bobina de aço inoxidável de fenda BA Superfície GB3280 Espessura padrão 0,05 mm
Fitas de bobina de aço inoxidável de fenda de precisão com acabamento de superfície BA, fabricadas em conformidade com a norma GB3280 e disponíveis em espessura ultrafina de 0,05 mm para aplicações industriais especializadas.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviço | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Serviço de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1) Revestimento (HL 8K, etc.) |
| Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Graus principais | Série 200: 201, 202 Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Grau especial: duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Ligação de níquel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc. |
| Marca | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Área de aplicação | Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador |
Informações sobre a empresa
Somos agentes autorizados da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes nacionais de aço.Também servimos como revendedores da China para fábricas de aço de renome internacional incluindo a ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
A nossa empresa especializa-se em produtos de aço inoxidável de série 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão,aços de liga especialA nossa gama de produtos inclui aço redondo, forjas, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, acessórios de tubos,e fixações.
Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais.Mantemos um extenso inventário de ligas à base de níquel e ligas de alta temperatura, incluindo o aço redondo, os tubos e as chapas de aço importadas de várias especificações, suportadas por fios e hastes de soldadura importados.
Os nossos produtos são amplamente utilizados em várias indústrias, incluindo petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfuração, máquinas de fibra química,Máquinas e aparelhos para fabricação de papel, equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos e máquinas alimentares.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície:Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviço de corte:Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviço de dobra:Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviço de solda:Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Informações de embalagem das folhas:
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Informações sobre a embalagem das bobinas:
As bobinas e as tiras são carregadas em quadros de madeira de forma #. A superfície é coberta com papel à prova d'água e filme plástico. Cada quadro carrega dentro de 6 toneladas.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Provas gratuitas com encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

