Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Bobina de Aço Inoxidável Laminada a Frio SS440c com 1mm de Espessura e Superfície HL
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 - 10.0mm |
| Faixa de largura | 10 a 1500 mm | Espessura a frio | 0.1mm-3mm |
| Espessura a quente | 3.0mm-10mm | Largura laminada a frio | 5 - 1500 mm |
| Largura laminada a quente | 10 - 2.000 mm | Acabamento de Superfície | HL 8K xadrez |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | Espessura de flexão | Dentro de 30 mm |
| Capacidade de carga da bobina | dentro de 6 toneladas | Capacidade de carregamento de folhas | 1,5 - 2 toneladas |
| Quantidade de ordem mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Tira de bobina de aço inoxidável com espessura de 1 mm,Tira de aço SS440c de superfície HL,Tira de bobina de metal laminado a frio |
||
Descrição de produto
SS440C Faixa de bobina de aço inoxidável de fenda - espessura HL de 1 mm
Faixa e bobinas de aço inoxidável de alta qualidade fabricadas de acordo com normas internacionais com acabamento de superfície HL.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviço | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Serviço de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1) Revestimento (HL, 8K, quadriculado, etc.) |
| Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Graus principais |
Série 200:201, 202 Série 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Série 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Graus especiais:duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Alcatrão de níquel:C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc. |
| Marca | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Área de aplicação | Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador |
Informações sobre a empresa
Nossa empresa é o agente autorizado da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes domésticos de aço.Também somos o revendedor chinês do ACERINOX., OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, Nippon Yakin Kogyo e outras renomadas siderúrgicas internacionais.
Especializamo-nos na produção e venda de produtos de aço inoxidável de série 200, série 300, série 400, bem como ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão,Algodões de precisão, aços de liga especial, ligas à base de cobalto, aço inoxidável super austenítico especial, aço inoxidável duplex, e muito mais.
Nossa gama de produtos inclui aço redondo, forjas, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, acessórios de tubos, fixações e muito mais.Todos os materiais são produzidos e testados em estrita conformidade com a ASTM/ASME (norma americana), GB (norma chinesa), JIS (norma japonesa) e outras normas internacionais.
A empresa mantém um inventário substancial de ligas à base de níquel, aço redondo de liga de alta temperatura, tubos,e placas de aço ligado a altas temperaturas e ligado à base de níquel importadas, de várias especificaçõesTambém fornecemos fios de soldagem importados e hastes de soldagem para apoiar a entrega atempada de projetos de engenharia de dessulfuração e desnitrificação, produtos de equipamentos de petróleo e petroquímica.
Os nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, equipamento de dessulfuração, máquinas de fibras químicas, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos, máquinas alimentares e muitos outros campos.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviço de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviço de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviço de solda
Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Opções de embalagem para bobinas
As bobinas e as tiras são carregadas em molduras de madeira, cuja superfície é coberta com papel e película de plástico à prova d'água.
Cada quadro carrega 6 toneladas.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Amostragem gratuita, encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

