Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
SS 430 Faixa polida de aço inoxidável com 1219 mm de largura e resistência à corrosão
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0,1 mm - 10,0 mm |
| Faixa de largura | 10 mm - 1500 mm | Espessura a frio | 0.1 mm - 3 mm |
| Espessura a quente | 3,0 mm - 10 mm | Largura laminada a frio | 5mm - 1500mm |
| Largura laminada a quente | 10mm - 2.000mm | Acabamento de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1), Acabamento (HL 8K Checkered) |
| Notas principais | Séries 200, 300, 400, Duplex, Liga de Níquel | Espessura de flexão | Dentro de 30 mm |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | Peso da embalagem | 1,5 - 2 toneladas (folhas), 6 toneladas (bobinas) |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável de superfície polida,tira dos SS 430 da largura de 1219mm,Tira de metal resistente à corrosão |
||
Descrição de produto
SS 430 Fitas de aço inoxidável polidas
As tiras de aço inoxidável de qualidade superior com 1219 mm de largura oferecem uma excelente resistência à corrosão para aplicações industriais.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviços | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Revestimentos de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1), Revestimento (HL 8K em quadrados, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus disponíveis
Série 200:201, 202
Série 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus especiais:Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Alcatrão de níquel:C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825
Marcas
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Aplicações
Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador
Informações sobre a empresa
Somos agentes autorizados da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes nacionais de aço.Também servimos como revendedores da China para fábricas de aço de renome internacional incluindo a ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
A nossa empresa especializa-se em produtos de aço inoxidável de série 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão,aços de liga especialA nossa gama de produtos inclui aço redondo, forjas, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, acessórios de tubos,e fixações.
Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais.Mantemos um extenso inventário de ligas à base de níquel., aço redondo de liga de alta temperatura, tubos e chapas de aço de liga de alta temperatura importadas em várias especificações.
Aplicações industriais
Os nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfuração, máquinas de fibra química, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos, máquinas alimentares e numerosos outros sectores industriais.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviços de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviços de dobra
Distância de flexão para espessuras até 30 mm
Serviços de solda
Processos de solda abrangentes para todos os requisitos
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira com papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira com papel à prova d'água + protecção de canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira com papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Embalagens de caixas de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Coil Packing.
As bobinas e tiras são carregadas em quadros de madeira em forma de #. A proteção da superfície inclui papel impermeável e cobertura de filme plástico.
Cada quadro carrega até 6 toneladas.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| Quantidade mínima de encomenda | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostragens | Provas gratuitas com encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão com papel impermeável, palete metálico, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

