すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 冷間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 10 - 120mm |
| 長さ | 6m | 学年 | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| 標準 | ASTM A276/276M | 抗張力 | 515MPa以上 |
| 降伏強さ | 205MPa以上 | 伸長 | 40% 分 |
| 硬度ロックウェルB | 最大95 | ブリネル硬度 | 最大217 |
| 炭素含有量 | 最大0.08 | クロムの内容 | 17.0~19.0% |
| ニッケル含有量 | 9.0~12.0% | ||
| ハイライト | ASTM A276/A276M ステンレス鋼丸棒,直径10~120mm SS丸棒,6m 長さ 鉄丸棒 |
||
製品の説明
ASTM A276 / A276M 不同鋼の丸い棒
直径10~120mm 6m 長さ
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼の丸い棒 |
| グレード | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| スタンダード | ASTM A276/276M |
| 直径 | 8 - 300mm |
| 長さ | 6m/pcsまたはカスタムカット可能 |
| 表面 | ブラック ライト |
| 他の級別 | 304310S, 316L, 317L, 321, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 630, 631, 904L など |
| サービス | 切る,磨く,熱処理 |
ステンレス鋼棒の製品ラインナップ
| 製品名 | サイズ範囲 | 主要なグレード |
|---|---|---|
| ステンレス鋼の丸い棒 (黒い表面を熱く巻き) | 8 - 300mm | 304304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PHなど |
| ステンレス鋼の丸い棒 (明るく磨かれた) | 3 - 50mm | 201304,316L,310S,2205,630 など |
| ステンレス鋼の四角棒 | 4×4 - 50×50mm | 201304,316L,310S,410,420 など |
| ステンレス鋼の六角棒 | S4-S70 | 201304,316L,310S,410,420 など |
| ステンレス鋼のフラットバー | 10×3 - 100×40 | 304304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PHなど |
| ステンレス鋼の角棒 | 30×30 - 200×200 | 201304,316L,310S,2205 など |
| ステンレス鋼のチャネルバー | 50×25 - 200×100 | 201304,316L,310S,2205 など |
321 ステンレス鋼の特性
Alloy 321 (UNS S32100) is a titanium-stabilized austenitic stainless steel that offers excellent resistance to intergranular corrosion following exposure to temperatures in the chromium carbide precipitation range from 800 to 1500°F (427 to 816°C)チタンを加えることで,クロムカルバイドの形成に抵抗する合金が安定します.
この合金には,高温で優れた機能性があり,優れた機械性能があり,合金304と304Lよりも高いスリップおよびストレスの破裂性能を提供します.低温で強い耐性があり,高温1500°F (816°C) まで酸化に耐える.
アルloy 321H (UNS S32109) は,より高い炭素 (0.04 - 0.10) のバージョンで, 1000°F (537°C) 以上の温度でより高い耐性およびより高い強度のために開発された.熱処理で硬化できない標準的な工場製造方法を使用して簡単に溶接し加工することができます.
化学組成
| グレード | C について | ミニ | そうだ | P | S | C.C. | モー | ニ | N | ほか |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 0.08 最大 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | - | 9.0-12 やってくれ0 | 0.10 最大 | Ti=5 (C+N) 分,最大0.70 |
| 321H | 0.04-0. わかった10 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | - | 9.0-12 やってくれ0 | - | Ti=4 (C+N) 分,最大0.70 |
| 347 | 0.08 最大 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | - | 9.0-13 わかった0 | - | Nb=10 ((C+N) ミニ,最大1.0 |
メカニカルプロパティ
| グレード | 張力強度 (MPa) 分 | 性能強度 0.2% 試料 (MPa) 分 | 伸縮 (% 50mm) ミニ | ロックウェルB (HR B) 最大 | ブリーネル (HB) 最大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 321H | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 347 | 515 | 205 | 40 | 92 | 201 |
典型的な用途
- 航空機の排気 manifold
- 拡張関節
- ベローズ
- オーブンの部品
- 熱装置の管
- 熱交換機
- 高温鉱物加工用織物または溶接用シールド
- 燃焼器用パイプと流水管のための螺旋式溶接管
製品画像

