すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 冷間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~300mm |
| 長さ | 6m/pcs | 学年 | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| 標準 | ASTM A276/276M | 抗張力 | 515 MPa |
| 降伏強さ | 205 MPa | 伸長 | 40% |
| 硬度ロックウェルB | 95 HR B | ブリネル硬度 | 217HB |
| 炭素含有量 | 0.08%以下 | クロムの内容 | 17.0~19.0% |
| ニッケル含有量 | 9.0~12.0% | ||
| ハイライト | 321ステンレス鋼の丸棒,冷たいSS丸棒,明るい表面鋼丸棒 |
||
製品の説明
高品質 321 ステンレス鋼丸棒
直径 10-200mm 在庫あり
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼丸棒 |
|---|---|
| グレード | 321 / 1.4541 / UNS S32100 |
| 規格 | ASTM A276/276M |
| 直径 | 8-300mm |
| 長さ | 6m/本 または カスタムカット対応 |
| 表面 | 黒、研磨 |
| その他のグレード | 304, 310S, 316L, 317L, 321, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 630, 631, 904L など |
| サービス | 切断、研磨、熱処理 |
ステンレス鋼棒 製品ラインナップ
| 製品名 | サイズ範囲 | 主なグレード |
|---|---|---|
| ステンレス鋼丸棒(熱間圧延黒皮表面) | 8-300mm | 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PH など |
| ステンレス鋼丸棒(鏡面研磨) | 3-50mm | 201, 304, 316L, 310S, 2205, 630 など |
| ステンレス鋼角棒 | 4×4-50×50mm | 201, 304, 316L, 310S, 410, 420 など |
| ステンレス鋼六角棒 | S4-S70 | 201, 304, 316L, 310S, 410, 420 など |
| ステンレス鋼平棒 | 10×3-100×40mm | 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PH など |
| ステンレス鋼山形鋼 | 30×30-200×200mm | 201, 304, 316L, 310S, 2205 など |
| ステンレス鋼溝形鋼 | 50×25-200×100mm | 201, 304, 316L, 310S, 2205 など |
321 ステンレス鋼について
アロイ321(UNS S32100)は、チタン安定化ステンレス鋼であり、800~1500°F(427~816°C)の温度にさらされた後の粒界腐食に対して優れた耐性を提供します。チタンの添加により、炭化クロムの生成に対して合金が安定化されます。
この合金は、高温用途において優れた機械的特性を提供し、アロイ304および304Lよりも高いクリープ強度と応力破断強度を備えています。1500°F(816°C)までの耐酸化性に優れ、低温での靭性も良好です。
アロイ321H(UNS S32109)は、1000°F(537°C)を超える温度でのクリープ強度と強度を高めるために開発された、炭素含有量が高い(0.04~0.10)バージョンです。両方の合金は、標準的な加工方法で容易に溶接および加工できます。
化学組成
| グレード | C | Mn | Si | P | S | Cr | Ni | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | ≦0.08 | ≦2.00 | ≦0.75 | ≦0.045 | ≦0.030 | 17.0-19.0 | 9.0-12.0 | Ti=5(C+N)以上, 0.70以下 |
| 321H | 0.04-0.10 | ≦2.00 | ≦0.75 | ≦0.045 | ≦0.030 | 17.0-19.0 | 9.0-12.0 | Ti=4(C+N)以上, 0.70以下 |
| 347 | ≦0.08 | ≦2.00 | ≦0.75 | ≦0.045 | ≦0.030 | 17.0-19.0 | 9.0-13.0 | Nb=10(C+N)以上, 1.0以下 |
機械的性質
| グレード | 引張強度(MPa)最小 | 耐力(MPa)最小 | 伸び(50mmあたり%)最小 | 硬度(ロックウェルB)最大 | 硬度(ブリネル)最大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 321H | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 347 | 515 | 205 | 40 | 92 | 201 |
主な用途
- 航空機用排気マニホールド
- 膨張継手およびベローズ
- 炉部品および発熱体チューブ
- 熱交換器
- 高温鉱物処理用の織りまたは溶接スクリーン
- バーナーパイプおよび煙道用のスパイラル溶接チューブ
製品画像

