すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 冷間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~300mm |
| 長さ | 6m/pcs | 学年 | 321 |
| 抗張力 | 515 MPa | 降伏強さ | 205 MPa |
| 伸長 | 40% | 硬度ロックウェルB | 95 HR B |
| ブリネル硬度 | 217HB | 炭素含有量 | 0.08%以下 |
| クロムの内容 | 17.0~19.0% | ニッケル含有量 | 9.0~12.0% |
| チタニウムの内容 | 5(C+N) - 0.70% | ||
| ハイライト | グレード321のステンレス鋼棒,直径140~300mmのSSバー,冷たくロールされた不?? 鋼丸棒 |
||
製品の説明
鋳造型ステンレス鋼棒 321級
直径 140 - 300mm SSバー
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼の丸い棒 |
|---|---|
| グレード | 316L / 1.4404 / AISI316L |
| スタンダード | ASTM A276/276M |
| 直径 | 8 - 300mm |
| 長さ | 6m/pcsまたはカスタムカット可能 |
| 表面 | 黒い,明るい |
| 他の級別 | 304310S, 316L, 317L, 321, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 630, 631, 904L など |
| サービス | 切断,磨き,熱処理 |
ステンレス鋼棒の製品ラインナップ
| 製品名 | サイズ範囲 | 主要なグレード |
|---|---|---|
| ステンレス鋼の丸い棒 (黒い表面を熱く巻き) | 8 - 300mm | 304304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PHなど |
| ステンレス鋼の丸い棒 (明るく磨かれた) | 3 - 50mm | 201304,316L,310S,2205,630 など |
| ステンレス鋼の四角棒 | 4×4 - 50×50mm | 201304,316L,310S,410,420 など |
| ステンレス鋼の六角棒 | S4-S70 | 201304,316L,310S,410,420 など |
| ステンレス鋼のフラットバー | 10×3 - 100×40mm | 304304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PHなど |
| ステンレス鋼の角棒 | 30×30 - 200×200mm | 201304,316L,310S,2205 など |
| ステンレス鋼のチャネルバー | 50×25 - 200×100mm | 201304,316L,310S,2205 など |
321 件 ほど の ステンレス 鋼
Alloy 321 (UNS S32100) is a titanium-stabilized austenitic stainless steel that provides excellent resistance to intergranular corrosion following exposure to temperatures between 800-1500°F (427-816°C)チタンを加えることで,クロムカルバイドの形成に抵抗する合金が安定します.
この合金では,高温アプリケーションで優れた機械性能があり,合金304と304Lよりも高いスリップおよびストレスの破裂性能を持っています.1500°F (816°C) まで,優れた酸化耐性を維持し,低温強度が良い.
アルloy 321H (UNS S32109) は,より高い炭素 (0.04-0.10) のバージョンで, 1000°F (537°C) 以上の温度でより高い耐性とより高い強度のために開発された.両方とも熱処理で硬化できない.標準的な製造方法を使用して簡単に溶接し加工することができます.
化学組成
| グレード | C について | ミニ | そうだ | P | S | C.C. | ニ | ほか |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 0.08 最大 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | 9.0-12 やってくれ0 | Ti=5 (C+N) 分,最大0.70 |
| 321H | 0.04-0. わかった10 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | 9.0-12 やってくれ0 | Ti=4 (C+N) 分,最大0.70 |
| 347 | 0.08 最大 | 2.00 最大 | 0.75 最大 | 0.045 最大 | 0.030 最大 | 17.0-19 だった0 | 9.0-13 わかった0 | Nb=10 ((C+N) ミニ,最大1.0 |
メカニカルプロパティ
| グレード | 張力強度 (MPa) 分 | 性能強度 0.2% 試料 (MPa) 分 | 伸縮 (% 50mm) 分 | 硬さ ロックウェル B (HR B) 最大 | 硬さ ブリーネル (HB) 最大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 321H | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 347 | 515 | 205 | 40 | 92 | 201 |
典型的な用途
- 航空機の排気 manifold
- 拡張関節
- ベローズ
- オーブンの部品
- 熱装置の管
- 熱交換機
- 高温鉱物加工用織物または溶接用シールド
- 燃焼器用パイプと流水管のための螺旋式溶接管
製品画像

