すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 冷間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 8~300mm |
| 長さ | 6m/pcs | 学年 | 316L / 1.4404 / AISI316L |
| 標準 | ASTM A276/276M | 抗張力 | 515 MPa |
| 降伏強さ | 205 MPa | 伸長 | 40% |
| ロックウェル硬度 | 95 HR B | ブリネル硬度 | 217HB |
| 炭素含有量 | 最大0.08 | クロムの内容 | 17.0~19.0% |
| ニッケル含有量 | 9.0~12.0% | ||
| ハイライト | ASTM A276/276M-18 ステンレス鋼棒,直径10-300mm SSバー,明るい表面のステンレス鋼丸棒 |
||
製品の説明
ASTM A276 / 276M-18 ステンレス鋼棒
直径10-300mm SS棒 在庫あり
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼丸棒 |
| グレード | 316L / 1.4404 / AISI316L |
| 規格 | ASTM A276/276M |
| 直径 | 8 - 300mm |
| 長さ | 6m/本 または カスタムカット対応 |
| 表面 | 黒、光沢 |
| その他のグレード | 304, 310S, 316L, 317L, 321, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 630, 631, 904L など |
| サービス | 切断、研磨、熱処理 |
ステンレス鋼棒 製品範囲
| 製品名 | サイズ範囲 | 主なグレード |
|---|---|---|
| ステンレス鋼丸棒(熱間圧延黒皮) | 8 - 300mm | 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PH など |
| ステンレス鋼丸棒(鏡面研磨) | 3 - 50mm | 201, 304, 316L, 310S, 2205, 630 など |
| ステンレス鋼角棒 | 4×4 - 50×50mm | 201, 304, 316L, 310S, 410, 420 など |
| ステンレス鋼六角棒 | S4-S70 | 201, 304, 316L, 310S, 410, 420 など |
| ステンレス鋼平棒 | 10×3 - 100×40 | 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 410, 420, 431, 440A/B/C, 2205, 2507, 904L, 254SMO, 17-4PH, 17-7PH など |
| ステンレス鋼山形鋼 | 30×30 - 200×200 | 201, 304, 316L, 310S, 2205 など |
| ステンレス鋼溝形鋼 | 50×25 - 200×100 | 201, 304, 316L, 310S, 2205 など |
321 ステンレス鋼合金情報
合金321(UNS S32100)は、800~1500°F(427~816°C)の範囲の炭化クロム析出温度にさらされた後の粒界腐食に対する優れた耐性を提供するチタン安定化ステンレス鋼板です。
この合金は、合金304および304Lと比較して、優れた高温サービス能力と強化されたクリープおよび応力破断特性を提供します。合金321は、1500°F(816°C)までの酸化に耐えながら、優れた機械的特性と低温靭性を維持します。
合金321H(UNS S32109)は、1000°F(537°C)を超える高温でのクリープ耐性と強度を向上させるために、より高い炭素含有量(0.04~0.10)を特徴としています。この合金は熱処理では硬化しませんが、冷間加工および標準的な製造プロセスによく応答します。
化学組成
| グレード | C | Mn | Si | P | S | Cr | Mo | Ni | N | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 0.08 以下 | 2.00 | 0.75 | 0.045 | 0.030 | 17.0-19.0 | - | 9.0-12.0 | 0.10 | Ti=5(C+N) 0.70 |
| 321H | 0.04-0.10 | 2.00 | 0.75 | 0.045 | 0.030 | 17.0-19.0 | - | 9.0-12.0 | - | Ti=4(C+N) 0.70 |
| 347 | 0.08 | 2.00 | 0.75 | 0.045 | 0.030 | 17.0-19.0 | - | 9.0-13.0 | - | Nb=10(C+N) 1.0 |
機械的性質
| グレード | 引張強度 (MPa) 最低 | 降伏強度 0.2% 耐力 (MPa) 最低 | 伸び率 (% 50mmあたり) 最低 | ロックウェルB (HR B) 最高 | ブリネル (HB) 最高 |
|---|---|---|---|---|---|
| 321 | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 321H | 515 | 205 | 40 | 95 | 217 |
| 347 | 515 | 205 | 40 | 92 | 201 |
主な用途
- 航空機排気マニホールド
- エキスパンションジョイント
- ベローズ
- 炉部品
- 発熱体チューブ
- 熱交換器
- 高温鉱物処理用織りまたは溶接スクリーン
- バーナーパイプおよび煙道用スパイラル溶接チューブ
製品ギャラリー

