すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
耐腐食性建設用途向け、直径8-50mmのASTM A955ステンレス鋼鉄筋
商品の詳細
| 型番 | 304 | 形 | ラウンド |
|---|---|---|---|
| 技術 | 熱間圧延 | 表面処理 | ピクルスにすること |
| 長さ | 6.1mまたはリクエストに応じた他の長さ | 直径範囲 | φ4mm~φ40mm |
| 鋼種 | 304 / 316L / 321 / 2205.etc | 他の形 | 四角、平、六角、丸など |
| 標準 | ASTM A955 (GB DIN EN が利用可能) | 表面仕上げ | 酸洗仕上げ、光沢仕上げ |
| MOQ | 500kg | 積み込み口 | 上海港 |
| その他のグレード | 304 316L 321 2205 2507 317L 2304.etc | 他の表面 | 明るい |
| 仕様 | 直径8~50mm | ||
| ハイライト | ASTM A955 ステンレス鋼のレバー,直径8-50mmのステンレス鋼鉄筋,耐食性ステンレス鋼鉄筋 |
||
製品の説明
ASTM A955 AISI304 316 321 2205 ステンレス鋼のレバー
8~50mmの直径範囲です
製品仕様
| 製品名 | ステンレス鋼のレバー |
|---|---|
| 直径範囲 | φ4mm - φ40mm |
| 長さ | 6.1m/pcsまたはカスタムカット可能 |
| 表面塗装 | 漬け込み,明るい仕上げ |
| 鉄鋼類 | 304 / 316L / 321 / 2205 など |
| スタンダード | ASTM A955 (GB DIN EN 適用可能) |
| サービス | 切る |
| 他の形 | 方形,平面,六角形,丸いなど |
| ロードポート | 上海港 |
| MOQ | 500kg |
ステンレス スチール の リバー に つい て
ステンレス スチール の 鉄筋 は,腐食 に 最も 容易 な 地域 で の 多く の 橋 や 建設 プロジェクト に 成功 的 に 適用 さ れ て い ます.この 棒 は 構造 の 寿命 を 延ばし,保守 必要 を 最小 に する価格と性能の相関性が優れている.
炭素鋼の鉄筋は多くの建設プロジェクトに十分ですが,コンクリートは自然に十分な保護を提供していません.特に海洋型環境や解氷剤が使用されている環境では塩化物による腐食を引き起こす可能性があります.このタイプの環境で,高額な初期投資にもかかわらず,不老鋼のロープが使用されれば,構造物の使用期間を延長し,保守の必要性を最小限に抑えることで,長期的なコストを削減できます.
ステンレス鋼のレバーグレード
| ステンレス鋼のタイプ | BS 6744 EN グレード | ASTM A955 UNSグレード | ASTM A955型 |
|---|---|---|---|
| Mn を含有するオステニチス | - | S24000 | XM29 |
| Mn を含有するオステニチス | - | S24100 | XM28 |
| 標準アウステニティック | 1.4301 | S30400 | 304 |
| 標準アウステニティック | 1.4436 | - | - |
| 標準アウステニティック | - | S31603 | 316 |
| 標準アウステニティック | 1.4429 | S31653 | 316LN |
| デュプレックス | 1.4162 | - | - |
| デュプレックス | 1.4362 | - | - |
| デュプレックス | 1.4462 | S31803 | - |
| デュプレックス | 1.4501 | - | - |
| 超オーステニティック | 1.4529 | - | - |
ステンレス鋼のリバーに関する基準
現在使用されているステンレス鋼筋の主要規格はBS 6744 (英国) とASTM A955 (米国) である.しかし,XP135014 (フランス) などの他の規格もあります.他の国では炭素鋼規格を使用します.時々 些細 な 調整 を する こと が ある例えばSIA 262 (スイス) やDIN 488 (ドイツ) など.
ステンレス スチール リバー の 応用
腐食性のある環境では:
- 海水と熱気候の用途:
- 橋
- ピアス
- 港湾
- 灯台用のアンカー,レンディング
- 海壁
- 解凍塩環境:
- 橋
- トラフィック・オーバーパスと交差点
- 駐車場
追加用品:
- 廃水処理タンク
- 淡水装置
- 寿命が非常に長い構造物:
- 歴史的建造物の修復
- 核廃棄物の貯蔵
わたしたち の 利点
- エンジニアリングプロジェクトのためのワンストップ鉄鋼サービスを提供
- 迅速な配送の全産業連鎖生産
- 鉄鋼生産経験と供給歴30年以上
- グローバル標準サービスとエンジニアリングサポート
製品ギャラリー

