すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
高輝度研磨 654SMO ステンレス鋼棒 熱間圧延 直径6-300mm 超オーステナイト系ステンレス鋼
商品の詳細
| 型番 | 654SMO | 形 | ラウンド |
|---|---|---|---|
| 技術 | 熱間圧延 | 表面処理 | 明るい |
| 長さ | 6mまたは要求として任意の長さを削減します | 許容範囲 | H5 H7 H9 H11 |
| 直径 | 6 - 300mm | 標準 | ASTM A276 |
| タイプ | 熱間圧延/冷間引抜/鍛造 | 表面 | 黒い,明るい |
| 密度 | 8g/cm3 | 化学組成 | C:max 0.02、Si:max 0.5、Mn:2~4、Ni:21~23、P:max 0.03、S:max 0.005、Cr:23~25、Mo:7~8、N:0.45~0.55、Cu:0.3~0.6 |
| 生産能力 | 年間100000個 | MOQ | 500kg |
| 配達時間 | 5〜12日 | ||
| ハイライト | 光沢研磨ステンレス鋼棒,直径6-300mm 654SMOステンレス鋼,熱間圧延スーパーオーステナイトステンレス鋼 |
||
製品の説明
合金 1.4652 オーステナイト系ステンレス鋼棒 654SMO 光沢研磨ステンレス鋼
EN 1.4652 ステンレス鋼は、主に鍛造製品に成形するために配合されたスーパーオーステナイト系(高合金)ステンレス鋼です。記載されている特性は、固溶焼きなまし(AT)状態に適しています。1.4652 は、この材料の EN 数値指定です。X1CrNiMoCuN24-22-8 は、EN 化学指定です。
この合金は、鍛造スーパーオーステナイト系ステンレス鋼の中で比較的高い電気伝導率を持っています。さらに、熱伝導率が最も低く、引張強度が非常に高いです。
製品仕様
| 製品 | 654SMO/1.4652/UNS S32654 ステンレス鋼棒 |
|---|---|
| 直径 | 6 - 300mm |
| 規格 | ASTM A276 |
| 長さ | 6000mm またはご要望に応じた任意の長さで切断 |
| タイプ | 熱間圧延 / 冷間引抜 / 鍛造 |
| 表面 | 黒、光沢 |
| 最小発注数量 | 500 kg |
| サービス | 切断、熱処理(固溶、時効) |
| 積地港 | 上海港 |
| 梱包 | 木箱またはご要望に応じて |
| 納期 | 5 - 12 日 |
材料説明
グレードと規格仕様
| グレード | X1CrNiMoCuN24-22-8 |
|---|---|
| 番号 | 1.4652 |
| 分類 | オーステナイト系ステンレス鋼 - 特殊グレード |
| 密度 | 8 g/cm³ |
| 規格 | EN 10088-2:2005, EN 10088-3:2005, EN 10088-1:2005 |
合金 654SMO の化学組成
| 元素 | 組成 (%) |
|---|---|
| C | 最大 0.02 |
| Si | 最大 0.5 |
| Mn | 2 - 4 |
| Ni | 21 - 23 |
| P | 最大 0.03 |
| S | 最大 0.005 |
| Cr | 23 - 25 |
| Mo | 7 - 8 |
| N | 0.45 - 0.55 |
| Cu | 0.3 - 0.6 |
規格
ASTM A276, ASTM A479, ASTM A484, ASTM A484M, DIN 671, DIN 1013, EN 10060, EN 10278, GB1220
主な特徴
- 耐腐食性(合金組成に依存)
- 耐熱性
- 良好な冷間・熱間加工性
- 優れた靭性
- 包括的な性能能力
- 幅広い用途
用途
- 家庭用電化製品および電気機器
- 建築材料
- 医療機器
- 自動車部品
- 石油化学用途
- 農業灌漑システム
- 食用油精製工場
- 製紙工場
- 造船業
- 原子力発電所
製品画像

