すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
ASTM A479 303 OD 6~300mmの明るくステンレス鋼の丸い棒を磨き,熱巻き技術
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 3~100mm |
| 長さ | 6メートル/個 | 許容範囲 | h8、h9、h10、h11 |
| 冷間引抜サイズ | 1.8MM~55.56MM | 剥がしたサイズ | 14MMから140MM |
| 鍛造サイズ | 150MMから400MM | 生産能力 | 50000KGS |
| 標準 | ASTM GB DIN EN | 等級 | 201、301、303Cu、304、304L、309S、310S、316L、316Ti、317L、318、321、347、410、420、430、431、440a/b/c、904L、2205、 250 |
| 冷間引抜グレード | 201、201Ni3、202、204Cu、303、304、304L、316、316L、409、410、416、420、430、430L、430F | 剥離グレード | 303、304、304L、316、316L、410、416、420、430、430L、430F、431、2205、2507、904L |
| 鍛造グレード | 304、304L、316、316L、410、416、420、431、310S、2205、2507、904L | ||
| ハイライト | ASTM A479 303 ステンレス鋼丸棒,光沢のある表面のステンレス鋼棒の研削,外径6-300mm ブライトバー |
||
製品の説明
ASTM A479 303 グラインディングブライトステンレス鋼丸棒 / ステンレス鋼棒
当社のステンレス鋼ブライトバーは、プレミアム品質の熱間圧延プレーンバーおよびワイヤーロッドから製造されています。これらのブライトバーは、滑らかで研磨された表面、正確な寸法公差、および強化された機械的特性を備えています。優れた品質は、ポンプ、ファスナー、自動車部品、家具、カトラリー製品の用途に significant な設計上の利点を提供します。
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼ブライトバー |
|---|---|
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 3-100 mm |
| 長さ | 6m /個 または カスタムカット対応 |
| 仕上げ | ブラックバー / ブライトバー |
| 主なグレード | 201, 301, 303Cu, 304, 304L, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 318, 321, 347, 410, 420, 430, 431, 440a/b/c, 904L, 2205, 2507, Hastelloy C276, C4, C22, Inconel 600, 625, Incoloy 800, 825, 825H, etc. |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | Walsin, BAOSTEEL, TISCO, QINGSHAN |
材質説明
当社のステンレス鋼ブライトバーは、優れた寸法精度、優れた表面整合性、および改善された機械的特性を提供します。これらのプレミアム品質のバーは、自動車産業で、ナット、ボルト、シャフト、およびさまざまな精密部品を含むエンジン部品に広く使用されています。
製品カテゴリ
冷間引抜・研磨丸棒
| サイズ範囲(直径) | 1.8MM ~ 55.56MM |
|---|---|
| 公差 | h8, h9, h10, h11 |
| グレード | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
剥ぎ・研磨丸棒
| サイズ範囲(直径) | 14MM ~ 140MM |
|---|---|
| 公差 | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| グレード | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
鍛造・粗削り丸棒
| サイズ範囲(直径) | 150MM ~ 400MM |
|---|---|
| 公差 | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| グレード | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
標準仕様
ASTM A276
この規格は、一般的に使用されるステンレス鋼の種類における、冷間仕上げまたは熱間仕上げの棒(丸棒、角棒、六角棒を含む)および熱間圧延または押出成形された形材(山形鋼、T形鋼、溝形鋼など)を対象としています。
ASTM A479
この規格は、冷間仕上げまたは熱間仕上げのステンレス鋼棒(丸棒、角棒、六角棒を含む)および熱間圧延または押出成形された形材(山形鋼、T形鋼、溝形鋼など)を対象としています。
ASTM A484
この規格は、鍛造用の鍛造ステンレス鋼棒、形材、鍛造品、ビレットまたはその他の半製品(線材を除く)を対象としており、4種類の状態があります。
ASTM A582
この規格は、一般的な種類のフリーカットステンレス鋼から、丸棒、角棒、六角棒を対象とした、機械加工に適した冷間仕上げまたは熱間仕上げの棒を対象としています。
ASTM B473
この規格は、固溶化処理、安定化焼鈍、または焼鈍状態で製造できるニッケル合金棒および線材を対象としています。
製品画像
お問い合わせ

