すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
H9 H10 H11公差 不锈钢 光亮棒 外面光亮抛光 材质 201 304 316L 310S
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径範囲 | 3~100mm |
| 長さ | 6メートル/個 | 許容範囲 | h8、h9、h10、h11 |
| サイズ範囲 (DIA) | 1.8MM~55.56MM | 剥がしたサイズの範囲 | 14MMから140MM |
| 鍛造サイズ範囲 | 150MMから400MM | 鍛造公差 | 0mm/+3mm |
| 生産能力 | 50000KGS | 標準 | ASTM GB DIN EN |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 | 冷間引抜グレード | 201、201Ni3、202、204Cu、303、304、304L、316、316L、409、410、416、420、430、430L、430F |
| 剥離グレード | 303、304、304L、316、316L、410、416、420、430、430L、430F、431、2205、2507、904L | ||
| ハイライト | H9 H10 H11 公差ステンレス棒,外面ブライトポリッシュステンレスブライトバー,グレード 201 304 316L 310S ステンレス鋼丸棒 |
||
製品の説明
H9 H10 H11 公差 ステンレス鋼棒材 光沢研磨 外径 グレード 201 304 316L 310S
製品仕様
| 製品 | ステンレス鋼光沢棒材 |
|---|---|
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 3-100 mm |
| 長さ | 6m /個 またはご要望に応じてカット |
| 仕上げ | 黒棒 / 光沢棒 |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイ C276 C4 C22 インコネル 600 625 インコロイ 800 825 825H など |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
材質説明
当社のステンレス鋼光沢棒材は最高品質であり、熱間圧延平鋼棒/線材から製造されています。これらの光沢棒材は、寸法公差が正確で滑らかで明るい表面を持ち、機械的特性が向上し、寸法精度が高く、表面の完全性が優れています。これらの優れた製品品質は、多くの重要な設計上の利点とメリットを提供し、主にポンプ、ファスナー、自動車部品、家具製品、食器製品などに使用されています。
当社の光沢棒材は自動車産業でも使用されています。ナット、ボルト、シャフトなどのすべてのエンジン部品は、特殊グレードの光沢棒材から作られています。
冷間引抜 & 研磨丸棒 / 冷間引抜、センターレス研磨 & 研磨棒
| サイズ範囲 (直径) | 1.8MM ~ 55.56MM |
|---|---|
| 公差 | h8, h9, h10, h11 |
| グレード | 201, 201 Ni 3, 202, 204Cu, 303, 304, 304L, 316, 316L, 409, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F |
剥ぎ & 研磨丸棒 / 剥ぎ、研磨 & センターレス研磨棒
| サイズ範囲 (直径) | 14MM ~ 140MM |
|---|---|
| 公差 | h9, h10, h11, k10, k12, k13 |
| グレード | 303, 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 430, 430L, 430F, 431, 2205, 2507, 904L |
鍛造、粗削り (プルーフ加工) 丸棒
| サイズ範囲 (直径) | 150MM ~ 400MM |
|---|---|
| 公差 | 0mm/+3mm (-0 "/+0.12") |
| グレード | 304, 304L, 316, 316L, 410, 416, 420, 431, 310S, 2205, 2507, 904L |
ステンレス鋼棒材の標準情報
ASTM / A276
この規格は、より一般的に使用されるステンレス鋼の種類において、冷間仕上げまたは熱間仕上げの棒材(丸棒、角棒、六角棒を含む)および熱間圧延または押出成形された形材(山形鋼、T形鋼、溝形鋼など)を対象としています。
ASTM / A479
この規格は、冷間および熱間仕上げのステンレス鋼棒材(丸棒、角棒、六角棒を含む)および熱間圧延または押出成形された形材(山形鋼、T形鋼、溝形鋼など)を含みます。
ASTM / A484
この規格は、鍛造用の線材を除く、鍛造ステンレス鋼棒材、形材、鍛造品、ビレットまたはその他の半製品を含みます。材料は4種類の状態があります。
ASTM / A582
この規格は、機械加工に適した冷間または熱間仕上げの棒材を含みます。この規格は、一般的な種類の快削ステンレス鋼の丸棒、角棒、六角棒を含みます。
ASTM / B473
この規格は、固溶化焼鈍状態、安定化焼鈍状態、または焼鈍状態で製造できるニッケル合金棒材および線材を含みます。
製品画像

