すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
ホットロールライト 表面 17-4PH ステンレス スチール 丸いバー UNS S17400 OD 6-300mm
商品の詳細
| 形 | ラウンド | 技術 | 熱間圧延 |
|---|---|---|---|
| 表面処理 | 明るい | 直径 | 8~450mm |
| 長さ | 6メートル/個 | メイングレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 |
| 抗張力 | 1105~1310MPa | 降伏強さ | 724~1170MPa |
| 伸長 | 10-16% | 硬度 | 28-44HRC |
| 密度 | 7750kg/m3 | 熱伝導率 | 18.4-22.7W/mK |
| 比熱 | 460 J/kg.K | 電気抵抗率 | 800nΩ・m |
| 最高温度 | 572°F(300°C) | ||
| ハイライト | つや出しのステンレス鋼の丸棒,明るい表面 17-4PH ステンレス鋼,外径6-300mm UNS S17400 |
||
製品の説明
バオステール ステンレス鋼丸棒 UNS S17400 / 630 ステンレス鋼
製品仕様
| 製品 | 17-4PH ステンレス鋼丸棒 |
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 8 - 450mm |
| 長さ | 6m/本 またはご要望に応じたカット |
| 仕上げ | 黒皮棒 / 光沢棒 |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイC276 C4 C22 インコネル600 625 インコロイ800 825 825Hなど |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | ワルシン BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
材料説明
17-4PHステンレス鋼(タイプ630としても知られる)は、高強度と適度な耐食性が要求される用途に使用されるクロム-銅析出硬化型ステンレス鋼です。高強度は約600°F(316°C)まで維持されます。
一般的な特性
合金17-4 PHは、CuとNb/Cbが添加された析出硬化型マルテンサイト系ステンレス鋼です。このグレードは、高強度、硬度(572°F / 300°Cまで)、および耐食性を兼ね備えています。機械的特性は熱処理によって最適化できます。最大1100-1300 MPa(160-190 ksi)の非常に高い降伏強度を達成できます。
このグレードは、572°F(300°C)を超える温度や極低温での使用には適していません。大気腐食や希酸、塩類に対する耐性は十分であり、その耐食性は合金304または430と同等です。
用途と規格
| 用途 | 規格 |
|---|---|
|
|
化学組成
| グレード | C | Mn | Si | P | S | Cr | Ni | Cu | Nb+Ta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630 | 最小 最大: - 0.07 | - 1 | - 1 | - 0.04 | - 0.030 | 15 17.5 | 3 5 | 3 5 | 0.15 0.45 |
機械的性質
| 状態 | 引張強度 (MPa) | 0.2%耐力 (MPa) | 伸び率 (% 50mmあたり) | 硬度 ロックウェルC (HR C) | 硬度 ブリネル (HB) |
|---|---|---|---|---|---|
| 固溶化処理 | 1105 typ | 1000 typ | 15 typ | 38 max | 363 max |
| 状態 900 | 1310 min | 1170 min | 10 min | 40 min | 388 min |
| 状態 1150 | 930 min | 724 min | 16 min | 28 min | 277 min |
物理的性質
| 特性 | 値 |
|---|---|
| 密度 (kg/m³) | 7750 |
| 熱膨張 0-100°C (µm/m/°C) | 10.8 |
| 熱膨張 0-315°C (µm/m/°C) | 11.6 |
| 熱伝導率 100°C (W/m.K) | 18.4 |
| 熱伝導率 500°C (W/m.K) | 22.7 |
| 比熱 0-100°C (J/kg.K) | 460 |
| 電気抵抗率 (nΩ.m) | 800 |
製品画像
用途
- エンジン部品
- 高強度・船舶用プロペラシャフト
- プラスチック成形金型
- バルブ・ギア
お問い合わせ

