すべての製品
-
Raian Ionescuよい物質的な質非常に。私達は協力することを持っている10年以上。それらはロットの種類の鋼鉄材料を交換する。よいすべての物質的な質。それらすべての物質的な質のための義務。私達はそれらに将来協力し続けるために平になっている
明るく磨かれた17-4PHステンレス鋼棒 6m 長さ直径3mm - 55mm UNS S17400
商品の詳細
| 直径範囲 | 3mm~55mm | 長さ | 6m |
|---|---|---|---|
| 材質グレード | 630 / 17-4PH / UNS S17400 | 形 | ラウンド |
| 技術 | 熱間圧延 | 表面処理 | 明るい |
| 抗張力 | 1105MPa(代表値) | 降伏強さ | 1000MPa(代表値) |
| 伸長 | 15% (代表値) | 硬度 | 38 HRC (最大) |
| 密度 | 7750kg/m3 | 熱伝導率 | 18.4W/mK(100℃にて) |
| 比熱 | 460J/kg.K(0~100℃) | 電気抵抗率 | 800nΩ・m |
| 最高温度 | 572°F(300°C) | ||
| ハイライト | 光沢研磨ステンレス鋼棒,長さ6m 17-4PH ステンレス,直径 3mm ~ 55mm UNS S17400 |
||
製品の説明
直径3mm~55mm 高輝度研磨ステンレス鋼棒
長さ6m グレード630 / 17-4PH / UNS S17400
製品仕様
| 製品 | 17-4PHステンレス鋼丸棒 |
| 規格 | ASTM GB DIN EN |
| 直径 | 8~450mm |
| 長さ | 6m/本 またはご要望に応じたカット |
| 仕上げ | 黒棒 / 光沢棒 |
| 主なグレード | 201 301 303Cu 304 304L 309S 310S 316L 316Ti 317L 318 321 347 410 420 430 431 440a/b/c 904L 2205 2507 ハステロイC276 C4 C22 インコネル600 625 インコロイ800 825 825Hなど |
| サービス | 切断、表面研磨、熱処理 |
| ブランド | Walsin BAOSTEEL TISCO QINGSHAN |
材質説明
17-4析出硬化(タイプ630)は、高強度と中程度の耐食性が要求される用途に使用されるクロム銅析出硬化ステンレス鋼です。約600°F(316°C)まで高強度が維持されます。
一般特性
合金17-4 PHは、CuおよびNb/Cbが添加された析出硬化マルテンサイト系ステンレス鋼です。このグレードは、高強度、硬度(572°F / 300°Cまで)、および耐食性を兼ね備えています。熱処理により機械的特性を最適化でき、最大1100~1300 MPa(160~190 ksi)の非常に高い降伏強度を達成できます。
用途と規格
| 用途 | 規格 |
|---|---|
|
|
化学組成
17-4PHステンレス鋼の組成
| グレード | C | Mn | Si | P | S | Cr | Ni | Cu | Nb+Ta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630 | 最小 0.07 最大 | 1未満 | 1未満 | 0.04未満 | 0.030未満 | 15 17.5 | 3 5 | 3 5 | 0.15 0.45 |
機械的特性
| 状態 | 引張強度(MPa) | 0.2%耐力(MPa) | 伸び(50mmあたり%) | 硬度ロックウェルC(HR C) | 硬度ブリネル(HB) |
|---|---|---|---|---|---|
| 固溶化処理 | 1105 標準値 | 1000 標準値 | 15 標準値 | 38 以下 | 363 以下 |
| 状態 900 | 1310 以上 | 1170 以上 | 10 以上 | 40 以上 | 388 以上 |
| 状態 1150 | 930 以上 | 724 以上 | 16 以上 | 28 以下 | 277 以下 |
物理的特性
| 平均熱膨張係数(μm/m/°C) | 熱伝導率(W/m.K) | 比熱 0-100°C(J/kg.K) | 電気抵抗率(nΩ.m) |
|---|---|---|---|
| 0-100°C: 10.8 0-315°C: 11.6 0-538°C: - |
100°Cで: 18.4 500°Cで: 22.7 |
460 | 800 |
製品画像
用途
- エンジン部品
- 高強度・船舶用プロペラシャフト
- プラスチック成形金型
- バルブ・ギア
お問い合わせ

