Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre en alliage de nickel 2.4066 - Résistant à la corrosion, coupe libre personnalisée, toute longueur, barre ronde en nickel à haute ductilité
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | C200 | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | Laminé à chaud | Traitement de surface | marinage |
| Longueur | 6 m/pcs | Autre technique | Étiré à froid, forgé |
| Spécification | 5 - 350 mm | Densité | 8,9g / cm3 |
| Diamètre | 4 - 200 mm | Point de fusion | 1 446 °C (2 635 °F) |
| Résistance à la traction | Psi-67 000, MPa-462 | Limite d'élasticité | Psi-21 500, MPa-148 |
| Élongation | 45 % | Teneur en carbone | 0,15 maximum |
| Contenu en nickel | Minute 99 | ||
| Mettre en évidence | Barres en alliage de nickel résistantes à la corrosion,Barre ronde en nickel à coupe libre personnalisée,Tige de nickel à haute ductilité |
||
Description de produit
Barres en alliage de nickel pur 2.4066 / Alliage 200 / UNS N02200
Barres en alliage de nickel de coupe libre personnalisées disponibles dans toutes les longueurs avec une excellente résistance à la corrosion et des propriétés mécaniques.
Spécifications du produit
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Nom du produit | Barre ronde en nickel |
| Grade | Alliage 200 / Alliage 201 / 2.4068 / 2.4066 |
| Densité | 8,9 g/cm³ |
| Diamètre | 4 - 200 mm ou diamètres personnalisés disponibles |
| Longueur | 1m, 2m, 3m, 4m, 6m ou coupe personnalisée disponible |
| Surface | Brillant |
| Délai de livraison | 7-10 jours ouvrables après réception de l'acompte |
| Autres formes | Plaque, tube, barre plate, bobine |
| MOQ | 50 kg |
Description du matériau
Le matériau 2.4066 est un nickel pur techniquement non allié avec une résistance élevée à la corrosion et une excellente résistance aux milieux alcalins. Ce matériau offre de bonnes propriétés mécaniques sur une large plage de températures, une résistance aux conditions oxydantes et réductrices, une grande ductilité, une bonne conductivité thermique et une excellente résistance à divers milieux corrosifs, acides et solutions salines naturelles.
Composition chimique
| Élément | Nickel 200 (%) |
|---|---|
| C | 0,15 max |
| Mn | 0,35 max |
| Si | 0,35 max |
| Cu | 0,25 max |
| S | 0,01 min |
| Fe | 0,40 max |
| Ni | 99 min |
Propriétés mécaniques
| Propriété | Valeur |
|---|---|
| Densité | 8,9 g/cm³ |
| Point de fusion | 1446 °C (2635 °F) |
| Résistance à la traction | 67 000 psi / 462 MPa |
| Limite d'élasticité (décalage de 0,2 %) | 21 500 psi / 148 MPa |
| Allongement | 45 % |
Propriétés clés
- Haute résistance à la corrosion
- Bonnes propriétés mécaniques sur une large plage de températures
- Résistance aux milieux alcalins, aux milieux corrosifs, aux acides et aux solutions salines naturelles
- Résistance aux conditions oxydantes et réductrices
- Haute ductilité
- Bonne conductivité thermique
Applications
- Industrie chimique et pétrochimique
- Industrie alimentaire
- Systèmes de transport pour agents chimiques
Grades d'alliages de nickel apparentés
| DIN | Werkstoff Nr. | UNS | Grade |
|---|---|---|---|
| Ni 99.2 LC-Ni 99 | 2.4066 / 2.4068 | N 02200 / N 02201 | NICKEL 200/201 |
| NiCu 30 Fe | 2.4360 | N 04400 | MONEL 400 |
| NiCr 20 CuMo | 2.4660 | N 08020 | ALLOY 20 |
| NiCr 21 Mo | 2.4858 | N 08825 | INCOLOY 825 |
Images du produit
Informations de commande
Conditions de paiement : acompte de 30 % TT, solde de 70 % avant expédition
Conditions de prix : FOB, CIF, EXW
Port de chargement : Port de Shanghai
Méthodes de livraison : par mer, UPS, DHL, Fedex
Emballage : emballage standard avec sacs en plastique et faisceaux cerclés, personnalisable sur demande
produits recommandés

