Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
0.18 à 2,5 mm AZ150 Galvalume Steel Coil avec revêtement anti-empreintes digitales
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,18 à 2,5 mm | Matériel | Alliage ZnAl |
|---|---|---|---|
| Type de revêtement | Galvalume | Finition de surface | Print antigir |
| Options de largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm | Longueur | COUTUME |
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 |
| Revêtement enduit d'une première couche de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Identifiant de la bobine | Φ510MM/610MM | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier Galvalume de 0,18 à 2,5 mm |
||
Description de produit
0.18 à 2,5 mm Zn Al Alloy AZ150 Galvalume Steel Coil Sheet Anti-Impression au doigt
Des tôles en acier galvanisé, galvalume et prépeint de haute qualité avec revêtement anti-empreintes digitales pour une résistance supérieure à la corrosion et un attrait esthétique.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisés: Zinc de type spangle/non spangle (Z30 à Z275) Le taux de dépistage de la maladie est calculé sur la base de l'échantillon. Prépeints: revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
Plaques d'acier recouvertes de couleur utilisant l'acier laminé à froid et galvanisé comme matériaux de base, avec prétraitement de surface et méthode de revêtement en rouleaux continus.Les panneaux esthétiques offrent d'excellentes propriétés anticorrosion et sont prêts pour un traitement direct.
Applications: industrie de la construction, construction navale, fabrication de véhicules, électroménagers, industrie électrique et solutions de remplacement de l'acier par le bois.
Coils en acier galvanisé
Des tôles d'acier revêtues de zinc offrant une prévention économique et efficace de la rouille.
La qualité de la surface garantit qu'il n'y a pas de défauts nocifs tels que des espaces creux, des trous, des fissures, de l'écume, une épaisseur de revêtement excessive, de l'abrasion, des taches d'acide chromate ou de la rouille blanche.
Coils en acier galvalume
Composition d'alliage avancé composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C, formant une structure cristalline dense à jonction tétrale.
Principaux avantages:
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Décoration de surface de fleurs de zinc attrayante pour l'extérieur des bâtiments
- Excellente résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Idéal pour les tuyaux de cheminée, les fours, les éclairages et les pare-lampes solaires
Impression par motif en tôle d'acier prépeinte
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisés ou aluminiumisés à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une grande variété, y compris les grains de marbre, le camouflage et les motifs de grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 à 1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Profil de l'entreprise
Nous sommes une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la distribution de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zinc, zinc aluminium magnésium, et aluminium magnésium manganèse plaques métalliques haut de gamme.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.
Applications: bâtiments en acier, matériaux de construction métalliques, silos en acier, tuyaux de ventilation, logements mécaniques et électriques, plaques d'appareils ménagers, ascenseurs, plaques de purification,pièces d'emboutissage automobile.
Notre équipe expérimentée (expertise moyenne de plus de 8 ans dans l'industrie) fournit des solutions d'approvisionnement personnalisées et des services techniques pour des projets d'ingénierie de taille moyenne à grande dans le monde entier.
Engagés dans notre concept de valeur de développement durable, nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites en tant que premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

