Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Coil d'acier galvanisé prépeint PPGI avec 1220*2440mm Spécification Z30-Z275 revêtement en zinc pour plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (impression de motif) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure (impression de motif) |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Finition de surface | Paillette régulière, sans paillettes ou personnalisée |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Largeur d'impression du motif | <1> | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier PPGI de spécifications 1220*2440mm,Bobine d'acier à revêtement de couleur de revêtement de zinc Z30-Z275,Bobine d'acier galvanisé prépeint par application de plaque de conteneur |
||
Description de produit
CGCC bobine en acier galvanisé recouverte de couleur PPGI prépeinte
Des bobines d'acier revêtues de couleur de haute qualité conçues pour diverses applications industrielles avec une excellente résistance à la corrosion et une durabilité.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Plaque d'acier galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180 Plaque d'acier galvanisé prépeint: type de peinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Catégories de produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
Connu également sous le nom de plaque de couleur, le PPGI est fabriqué en utilisant des plaques d'acier laminées à froid et des plaques d'acier galvanisé comme matériaux de base.et traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode de revêtement à rouleaux, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
Les avantages comprennent une construction légère, une apparence attrayante, d'excellentes performances anticorrosion et une capacité de traitement direct.fabrication de véhicules, les appareils électroménagers, les industries électriques et plus encore, fournissant un remplacement efficace de l'acier par le bois, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée est revêtue d'un revêtement en zinc, ce qui permet une prévention économique et efficace de la rouille.
Les spécifications de surface comprennent divers états tels que les spangles réguliers, les petits spangles et les grands spangles.trouées, des fissures, de la saleté, un revêtement trop épais, de l'abrasion, de la saleté à l'acide chromique et de la rouille blanche.
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure en alliage de zinc aluminiumisé composée de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.La structure forme un cristal de jonction tétraïde dense de fer aluminisé, le silicium et le zinc.
Offre une résistance à la corrosion supérieure (3 fois celle de la tôle galvanisée pure) avec des motifs de fleurs de zinc décoratifs idéaux pour la construction de panneaux extérieurs.Excellente résistance à la chaleur, résiste à des températures supérieures à 300 °C, ce qui le rend approprié pour les tuyaux de cheminée, les fours, les illuminateurs et les pare-lampes solaires.
Produit en vedette: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Définition | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisés ou aluminiumisés à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une grande variété, y compris les grains de marbre, le camouflage et les motifs de grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 - 1,5 mm (largeur inférieure à 1,5 mm) |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um / 5 à 10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.galvanisés, des plaques métalliques haut de gamme en aluminium zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.Nos produits servent des applications diverses dans la construction de structures en acier, des matériaux de construction métalliques, des silos en acier, des tuyaux de ventilation, des boîtiers mécaniques et électriques, des plaques d'appareils ménagers, des ascenseurs, des plaques de purification et des pièces d'estampage automobile.
Notre équipe expérimentée compte en moyenne plus de 8 ans dans l'industrie, fournissant des solutions d'approvisionnement personnalisées et des services techniques pour des projets d'ingénierie moyens et importants dans le monde entier.Nous nous engageons à être votre partenaire de confiance dans la chaîne d'approvisionnement.
Guidé par nos valeurs fondamentales de durabilité et d'excellence,nous nous efforçons de fournir des solutions parfaites à la demande et de nous établir comme le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de plaquage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

