Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Bobina de Aço Galvanizado Pré-Pintado PPGI com Especificação 1220*2440mm Revestimento de Zinco Z30-Z275 para Chapa de Contêiner
Detalhes do produto
| Grossura | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (pré-pintado) | Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou personalizado |
|---|---|---|---|
| Comprimento | Comprimento personalizado | Peso da bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm | Revestimento de zinco | Z30 - Z275 (Galvanizado) |
| Revestimento de alumínio-zinco | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF (pré-pintado) |
| Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um (impressão padrão) | Camadas de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior (impressão de padrão) |
| Resistência ao Calor | >300°C (Galvalume) | Acabamento de superfície | Lantejoulas regulares, sem lantejoulas ou personalizadas |
| Dimensões da folha | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Espessura de impressão padrão | 0,17 - 1,5mm |
| Largura de impressão do padrão | <1> | ||
| Destacar | Bobina de aço PPGI com especificação de 1220 * 2440 mm,Bobina de aço com revestimento colorido de zinco Z30-Z275,Bobina de aço galvanizado pré-pintada para aplicação de placa de recipiente |
||
Descrição de produto
CGCC Coil de aço galvanizado pré-pintado revestido de cor PPGI
bobinas de aço revestidas por cores de alta qualidade concebidas para várias aplicações industriais com excelente resistência à corrosão e durabilidade.
Especificações do produto
| Nome dos produtos | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume / Chapa de aço galvanizado pré-pintada |
|---|---|
| Espessura | Chapa de aço galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Folha de aço de galvalume: 0,25 - 3,0 mm Folha de aço galvanizado pré-pintada: 0,12 - 1,2 mm |
| Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou requisitos personalizados |
| Duração | Comprimento personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 2 a 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm |
| Superfície | Chapa de aço galvanizado: Spangle regular / não spangle Zinco: Z30 - Z275 Folha de aço de galvalume: AZ40 - AZ180 Folha de aço galvanizado pré-pintada: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Padrão | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Categorias de produtos
Cobre de aço galvanizado pré-pintado (IGPP)
Também conhecido como placa de cor, o PPGI é fabricado usando chapa de aço laminada a frio e chapa de aço galvanizado como materiais de base.e tratamento de conversão química, o revestimento é aplicado continuamente através do método de revestimento em rolos, seguido de processos de cozimento e arrefecimento.
Os benefícios incluem construção leve, aparência atraente, excelente desempenho anticorrosivo e capacidade de processamento direto.Fabricação de veículos, eletrodomésticos, indústrias elétricas e muito mais, proporcionando uma substituição eficiente de aço por madeira, economia de energia e prevenção da poluição.
Cobre de aço galvanizado
A folha galvanizada possui uma superfície revestida de zinco, proporcionando uma prevenção econômica e eficaz da ferrugem.
As especificações da superfície incluem vários estados, como spangles regulares, spangles pequenos e spangles grandes.aberturas, rachaduras, escória, revestimento excessivamente grosso, abrasão, sujeira de ácido cromico e ferrugem branca.
Garrafa de aço galvalume
A chapa de aço Galvalume consiste numa estrutura de liga de zinco aluminizada composta por 55% de alumínio, 43% de zinco e 2% de silício solidificado a 600 °C.A estrutura forma um cristal denso de junção tetrada de ferro aluminizado, silício e zinco.
Oferece uma resistência à corrosão superior (3 vezes a da chapa galvanizada pura) com padrões decorativos de flores de zinco ideais para a construção de painéis exteriores.Excelente resistência ao calor, resistente a temperaturas superiores a 300°C, tornando-o adequado para tubos de chaminé, fornos, iluminadores e estantes solares.
Produto em destaque: Impressão de padrão
| Produto | Impressão de padrão Folha de aço pré-pintada |
|---|---|
| Descrição | Placas de cores impressas em substratos de zinco galvanizados ou aluminizados, utilizando a tecnologia da impressão por transferência ou de revestimento por película |
| Características | Cores brilhantes, grande variedade, incluindo grãos de mármore, camuflagem e padrões de grãos de madeira |
| Tamanho | Espessura: 0,17 - 1,5 mm (largura inferior a 1,5 mm) |
| Cor e Padrão | Personalizado de acordo com os requisitos do cliente |
| Material de base | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume |
| Espessura do revestimento | 20-25um / 5-10um |
| Tipo de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior |
| Identificação da bobina | Φ510 mm / 610 mm |
| Aplicação | Eletrodomésticos, móveis, portas e janelas, decoração interior e exterior |
Informações comerciais
| MOQ | 5 toneladas |
|---|---|
| Prazo de pagamento | TT ou 100% LC à vista |
| Embalagem | Pacote padrão digno do mar |
| Porto de carga | Porto de Xangai, Porto de Qingdao, Porto de Tianjin |
| Carregamento de contentores | Contêiner de 20 pés FCL, LCL |
| Tempo de entrega | Dentro de 15 dias |
Informações sobre a empresa
Nossa empresa é uma empresa moderna especializada em processamento de placas de revestimento de alta qualidade, vendas e circulação, registrada na cidade de Wuxi.Galvanizados, placas metálicas de alta qualidade de alumínio-zinco, zinco-alumínio-magnésio e alumínio-magnésio-mangás.
Mantemos fortes relações de cooperação com as principais siderúrgicas nacionais, incluindo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin ZongCheng Steel.Os nossos produtos servem diversas aplicações na construção de estruturas de aço, materiais de construção metálicos, silos de aço, tubos de ventilação, habitações mecânicas e eléctricas, placas de aparelhos domésticos, elevadores, placas de purificação e peças de estampagem automotiva.
Nossa equipe experiente tem uma média de mais de 8 anos na indústria, fornecendo soluções de fornecimento personalizadas e serviços técnicos para projetos de engenharia de médio e grande porte em todo o mundo.Estamos empenhados em ser o seu parceiro de confiança na cadeia de fornecimento.
Guiados pelos nossos valores fundamentais de sustentabilidade e excelência,Nós nos esforçamos para fornecer soluções perfeitas de demanda e estabelecer-nos como o principal fornecedor de serviços de revestimento e revestimento de produtos de aço da China.
Contacte-nos
Produtos recomendados

