Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Chapa de acero galvanizado engrasado cromado con un espesor de 0,12 mm - 3,0 mm para placas de contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0.12mm - 3.0mm | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
|---|---|---|---|
| Longitud | Longitud personalizada | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 |
| Recubrimiento de aluminio-zinc | AZ40-AZ180 | Tipo de revestimiento prepintado | PE,HDP,SMP,PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, COMO | Grosor de la impresión del patrón | 0,17 - 1,5 mm |
| Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um | Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa |
| Resistencia al calor | > 300 ° C | Tratamiento superficial | Lentejuela regular/sin lentejuela |
| Dimensiones de la hoja | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Resaltar | Hoja de acero galvanizada de 0,12 mm - 3,0 mm de espesor |
||
Descripción de producto
Acero recubierto de zinc cromado / oleado con acero laminado en frío
Disponible en un rango de grosor de 0,12 mm a 3,0 mm, nuestro acero recubierto de zinc cromado/engrasado combina una resistencia a la corrosión superior con una excelente formabilidad para aplicaciones industriales.
Especificaciones del producto
| Nombre del producto | Hoja de acero galvanizado / Hoja de acero galvalume / Hoja de acero galvanizado prepintada |
|---|---|
| El grosor | Hojas de acero galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Cantidad de acero: 0,25 - 3,0 mm Hoja de acero galvanizado prepintada: 0,12 - 1,2 mm |
| Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o según las necesidades personalizadas |
| Duración | Duración personalizada según los requisitos del cliente |
| Peso de la bobina | Entre 2 y 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Hoja de acero galvanizado: espangular regular / no espangular Zinc: Z30 - Z275 Capa de acero de galvalume: AZ40 - AZ180 Hoja de acero galvanizado prepintada: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | Las medidas de control se aplicarán a los productos de las categorías siguientes: |
Centro de productos
Círculo de acero galvanizado prepintado (IGPP)
La bobina de acero galvanizado preencapsulado, también conocida como PPGI o placa de color, utiliza placa de acero laminada en frío y placa de acero galvanizado como materiales básicos.limpieza, y tratamiento de conversión química, el recubrimiento se aplica continuamente utilizando el método de recubrimiento en rodillos, seguido de horneado y enfriamiento.
La placa de acero recubierta ofrece un peso ligero, una apariencia atractiva y un excelente rendimiento anticorrosivo.construcción navalEste producto sustituye efectivamente a la madera, permite una construcción eficiente,y proporciona beneficios de ahorro de energía y prevención de la contaminación.
Cubiertas de acero galvanizado
La hoja galvanizada se refiere a la superficie de la placa de acero recubierta de zinc.con aproximadamente la mitad de la producción mundial de zinc utilizada para este proceso.
Requisitos para la superficie:
- Estado de la superficie:Varias en función de los métodos de tratamiento del proceso de recubrimiento, incluidos los spangles regulares, pequeños spangles, grandes spangles, etc.
- Normas de calidad:La lámina galvanizada debe tener un buen aspecto sin defectos que afecten al uso del producto, tales como la ausencia de revestimiento, agujeros, grietas, escoria, revestimiento demasiado grueso, abrasión, suciedad de ácido crómico o óxido blanco.
Envase de acero galvalume
La chapa de acero Galvalume consiste en una estructura de aleación de zinc aluminizado compuesta por 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificado a 600 oC.La estructura completa forma un cristal de unión tetrada densa de hierro aluminizado, silicio y zinc.
- Resistencia a la corrosión:3 veces mejor que la hoja galvanizada pura
- Estética:Hermosa decoración de superficie de flores de zinc adecuada para construir paneles exteriores
- Protección:El aluminio proporciona la función principal de protección contra la corrosión
- Resistencia al calor:Resiste temperaturas superiores a 300 °C, similar a la placa de acero recubierta de aluminio, resistencia a la oxidación a altas temperaturas
- Aplicaciones:Las demás máquinas y aparatos para la fabricación de lámparas de alumbrado
Producto destacado: Impresión de patrones en chapa de acero prepintada
| Producto | Impresión de patrón Hoja de acero prepintada |
|---|---|
| Introducción | Placas de color impresas sobre placas galvanizadas, placas de zinc aluminizadas y otros sustratos mediante tecnología de impresión por transferencia o de revestimiento por película |
| Características | Colores brillantes, gran variedad, incluidos los granos de mármol, camuflaje, tablero de color para impresión de granos de madera |
| Tamaño | Espesor: 0,17 - 1,5 mm, ancho: menos de 1,5 mm |
| Color y patrón | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Materiales básicos | Hoja de acero galvanizado / Hoja de acero galvalume |
| espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de revestimiento | Por encima de 2 capas, 1 capa inferior |
| Identificación de la bobina | Para las máquinas de la categoría M3 |
| Aplicación | Aparatos de uso doméstico, muebles, puertas y ventanas, decoración interior y exterior |
Información comercial
| Cuota de producción | 5 toneladas |
|---|---|
| Plazo de pago | TT o 100% LC a la vista |
| Envasado | Paquete estándar digno del mar |
| Puerto de carga | Puerto de Shanghai, puerto de Qingdao, puerto de Tianjin |
| Carga de contenedores | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15 días |
Información sobre la empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento de placas de recubrimiento de alta gama, ventas y circulación, registrada en la ciudad de Wuxi.de aluminio y zinc, zinc aluminio magnesio y aluminio magnesio manganeso placas de metal de primera calidad.
Mantenemos excelentes relaciones de cooperación con varias grandes fábricas de acero nacionales incluyendo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,y Jiangyin ZongCheng SteelNuestros productos se utilizan ampliamente en edificios de estructura de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, viviendas mecánicas y eléctricas, placas de electrodomésticos, ascensores,placas de purificación, piezas de estampado de automóviles y otros campos.
Nuestros empleados tienen un promedio de más de 8 años de experiencia en la industria, lo que nos permite proporcionar soluciones de suministro personalizadas que mejoran la eficiencia de la cadena de suministro.Hemos colaborado con fábricas para suministrar materiales y servicios técnicos para numerosos proyectos de ingeniería medianos y grandes a nivel nacional e internacional.
Guiados por nuestro concepto de valor de "no por mucho tiempo, no para ser capaces de recuperarse", nos comprometemos a proporcionar a los clientes soluciones de demanda perfectas.Nos esforzamos por convertirnos en el principal proveedor de servicios de recubrimiento y revestimiento de productos de acero de alta gama de China, trabajando mano a mano con clientes nacionales e internacionales para crear logros brillantes.
Contacta con nosotros
Productos recomendados

