Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Tôle d'acier galvanisé huilé chromé d'une épaisseur de 0,12 mm à 3,0 mm pour plaques de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0.12mm - 3.0mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de revêtement prépeint | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, COMME | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Résistance à la chaleur | > 300 ° C | Traitement de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Tôle d'acier galvanisée d'épaisseur de 0,12 mm à 3,0 mm |
||
Description de produit
Chromage / acier revêtu de zinc huilé avec acier laminé à froid
Disponible dans une épaisseur allant de 0,12 mm à 3,0 mm, notre acier chromé/huilé en zinc combine une résistance supérieure à la corrosion avec une excellente formabilité pour les applications industrielles.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Plaque d'acier galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180 Plaque d'acier galvanisé prépeint: type de peinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
La bobine d'acier galvanisé préampli, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, utilise une plaque d'acier laminée à froid et une plaque d'acier galvanisé comme matériaux de base.le nettoyage, et traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode de revêtement à rouleaux, suivi de cuisson et de refroidissement.
La plaque d'acier revêtue offre un poids léger, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion.construction navaleCe produit remplace efficacement le bois, permet une construction efficace,et offre des avantages en matière d'économie d'énergie et de prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée désigne une plaque d'acier recouverte de zinc.avec environ la moitié de la production mondiale de zinc utilisée pour ce procédé.
Exigences relatives à la surface:
- État de la surface:Elle varie en fonction des méthodes de traitement du procédé de revêtement, y compris les spangles réguliers, les petits spangles, les grands spangles, etc.
- Normes de qualité:La feuille galvanisée doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit, tels que l'absence de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, de revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromate ou de rouille blanche.
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure en alliage de zinc aluminiumisé composée de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.La structure complète forme un cristal de jonction tétraïde dense de fer aluminisé, le silicium et le zinc.
- Résistance à la corrosion:3 fois mieux que la tôle galvanisée pure
- L'esthétique:Belle décoration de surface de fleurs de zinc adaptée à la construction de panneaux extérieurs
- ProtégerL'aluminium fournit la fonction principale de protection contre la corrosion
- Résistance à la chaleur:Résiste à des températures supérieures à 300 °C, semblable à une plaque d'acier plaquée en aluminium, résistant à l'oxydation à haute température
- Applications:Tubes à cheminée, fours, éclairages, lampadaires solaires
Produit en vedette: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque de zinc aluminiumisé et d'autres substrats à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une grande variété, y compris le grain de marbre, le camouflage, la carte de couleur à grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 à 1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zinc, zinc aluminium magnésium, et aluminium magnésium manganèse plaques métalliques haut de gamme.
Nous maintenons d'excellentes relations de coopération avec plusieurs grandes aciéries nationales dont Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,et à Jiangyin ZongCheng SteelNos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, les matériaux de construction en acier, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les logements mécaniques et électriques, les plaques d'appareils ménagers, les ascenseurs,plaques de purification, pièces d'emboutissage automobile et autres domaines.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement sur mesure qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement.nous avons collaboré avec des usines pour fournir des matériaux et des services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande au niveau national et international.
Guidés par notre concept de valeur de "pas pour longtemps, pas pour être en mesure de récupérer", nous nous engageons à fournir aux clients des solutions de demande parfaites.Nous nous efforçons de devenir le premier fournisseur de services de produits en acier de haute qualité en Chine, en travaillant main dans la main avec des clients nationaux et internationaux pour créer des réalisations brillantes.
Nous contacter
produits recommandés

