Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Wusteel DX51D+Z Bobina de Acero Galvanizado 0.6 - 3.0mm de Espesor para Aplicación en Placas de Contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0.6 - 3.0m m | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
|---|---|---|---|
| Longitud | Longitud personalizada | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 |
| Revestimiento de aluminio | AZ40-AZ180 | Tipo de pintura | PE,HDP,SMP,PVDF |
| Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um | Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa |
| Material | Hoja de acero galvanizada/Hoja de acero Galvalume/Hoja de acero galvanizada prepintada | Acabado superficial | Lentejuela regular/sin lentejuela |
| Tipo de borde | Borde de la hendidura | Tamaño de hoja | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Grosor del patrón | 0,17 - 1,5 mm | ||
| Resaltar | DX51D+Z galvanizó la bobina de acero,Bobina de acero recubierta de zinc de 0,6 - 3 |
||
Descripción de producto
Bobina de Acero Galvanizado Wusteel DX51D+Z
Espesor: 0.6 - 3.0mm con Venta en Stock
Especificaciones del Producto
| Nombre del Producto | Chapa de Acero Galvanizado / Chapa de Acero Galvalume / Chapa de Acero Galvanizado Prepintado |
|---|---|
| Espesor |
Chapa de acero galvanizado: 0.12 - 3.0mm Chapa de acero Galvalume: 0.25 - 3.0mm Chapa de acero galvanizado prepintado: 0.12 - 1.2mm |
| Ancho | 914mm, 1000mm, 1200mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm o requisitos personalizados |
| Largo | Largo personalizado según los requisitos del cliente |
| Peso de la Bobina | 2 - 8 Toneladas |
| Diámetro Interior de la Bobina | 508mm o 610mm |
| Superficie |
Galvanizado: Regular spangle / non-spangle Zinc: Z30 - Z275 Galvalume: AZ40 - AZ180 Prepintado: Recubrimientos PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centro de Productos
Bobina de Acero Galvanizado Prepintado (PPGI)
También conocida como placa de color, la PPGI se fabrica utilizando placa de acero laminado en frío y placa de acero galvanizado como materiales base. Después del pretratamiento de la superficie, que incluye desengrasado, limpieza y tratamiento de conversión química, se aplica el recubrimiento de forma continua mediante el método de recubrimiento por rodillo, seguido de horneado y enfriamiento.
Los beneficios incluyen peso ligero, apariencia atractiva, excelente rendimiento anticorrosión y procesabilidad directa. Las aplicaciones incluyen construcción, construcción naval, fabricación de vehículos, electrodomésticos e industrias eléctricas, reemplazando eficazmente la madera y permitiendo una construcción eficiente, ahorro de energía y prevención de la contaminación.
Bobina de Acero Galvanizado
La chapa galvanizada presenta una superficie recubierta de zinc, lo que proporciona una prevención de la corrosión económica y eficaz. Aproximadamente la mitad de la producción mundial de zinc se utiliza en este proceso.
Las opciones de superficie incluyen spangle regular, spangle pequeño y spangle grande. Todas las chapas galvanizadas mantienen excelentes estándares de apariencia, libres de defectos como falta de recubrimiento, agujeros, grietas, escoria, recubrimiento excesivamente grueso, abrasión, suciedad de ácido crómico o óxido blanco.
Bobina de Acero Galvalume
La chapa de acero Galvalume consta de una composición de aleación de 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificada a 600°C. La estructura forma un denso cristal de unión cuádruple de hierro aluminizado, silicio y zinc.
Este material ofrece una resistencia a la corrosión tres veces mayor que la chapa galvanizada pura, presenta patrones decorativos de flor de zinc adecuados para paneles exteriores de edificios y proporciona una excelente resistencia al calor hasta 300°C. Las aplicaciones comunes incluyen tubos de chimenea, hornos, iluminadores y pantallas de lámparas solares.
Producto Destacado: Chapa de Acero Prepintado con Estampado de Patrones
| Producto | Chapa de Acero Prepintado con Estampado de Patrones |
|---|---|
| Introducción | Placa de color impresa sobre sustratos de zinc galvanizado o aluminizado utilizando tecnología de impresión por transferencia o recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes, amplia variedad que incluye patrones de veta de mármol, camuflaje y veta de madera |
| Tamaño | Espesor: 0.17 - 1.5mm, Ancho: menos de 1.5mm |
| Color y Patrón | Personalizable según los requisitos del cliente |
| Material Base | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero Galvalume |
| Espesor del Recubrimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de Recubrimiento | Por encima de 2 capas, inferior 1 capa |
| ID de Bobina | Φ510mm/610mm |
| Aplicación | Electrodomésticos, muebles, puertas, ventanas, decoración interior y exterior |
Información Comercial
| MOQ | 5 Toneladas |
|---|---|
| Término de Pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete Estándar Apto para el Mar |
| Puerto de Carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de Contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de Entrega | Dentro de 15 días |
Información de la Empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y circulación de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi. Nuestra cartera de productos incluye recubrimiento de color, galvanizado, recubrimiento de zinc-aluminio, zinc-aluminio-magnesio y placas de metal de alta gama de aluminio-magnesio-manganeso.
Mantenemos sólidas relaciones de cooperación con los principales molinos de acero nacionales, incluyendo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin ZongCheng Steel. Nuestros productos se utilizan ampliamente en edificios de estructura de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas mecánicas y eléctricas, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación y piezas de estampado automotriz.
Nuestro equipo tiene un promedio de más de 8 años de experiencia en la industria, lo que nos permite proporcionar soluciones de suministro personalizadas y mejorar la eficiencia de la cadena de suministro. Estamos comprometidos a ser su mejor socio en la industria.
Guiados por nuestro concepto de valor de desarrollo sostenible, nos dedicamos a proporcionar soluciones de demanda perfectas y a posicionarnos como el principal proveedor de servicios de productos de acero de recubrimiento y galvanizado de alta gama de China.
Contáctenos
Productos recomendados

