Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier galvanisé Wusteel DX51D+Z épaisseur 0,6 - 3,0 mm pour application plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0.6 - 3.0mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement en aluminium | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Matériel | Tôle d'acier galvanisée / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisée prépeinte | Finition de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Type de bord | Trancher | Taille de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | ||
| Mettre en évidence | DX51D+Z a galvanisé la bobine en acier,Bobine d'acier enduite de zinc d'épaisseur de 0,6 à 3 |
||
Description de produit
Bobine d'acier galvanisé Wusteel DX51D+Z
Épaisseur : 0,6 - 3,0 mm avec vente en stock
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Galvanisé : cristallisation régulière / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Galvalume : AZ40 - AZ180 Prélaqué : revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Aussi appelée plaque couleur, le PPGI est fabriqué à partir de tôles d'acier laminées à froid et de tôles d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu par méthode de revêtement au rouleau, suivi d'un cuisson et d'un refroidissement.
Les avantages incluent un poids léger, une apparence attrayante, d'excellentes performances anticorrosion et une transformabilité directe. Les applications comprennent la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques, remplaçant efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée présente une surface revêtue de zinc, offrant une prévention économique et efficace de la rouille. Environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée dans ce processus.
Les options de surface comprennent les cristallisations régulières, petites et grandes. Toutes les tôles galvanisées maintiennent d'excellents standards d'apparence, exemptes de défauts tels que pas de placage, trous, fissures, écume, placage excessif, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est composée d'une composition d'alliage de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifiée à 600 °C. La structure forme un cristal dense à jonction tétraédrique de fer aluminisé, de silicium et de zinc.
Ce matériau offre une résistance à la corrosion trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure, présente des motifs décoratifs de fleurs de zinc adaptés aux panneaux extérieurs de bâtiments et offre une excellente résistance à la chaleur jusqu'à 300 °C. Les applications courantes comprennent les tubes de cheminée, les fours, les illuminations et les abat-jour solaires.
Produit phare : Tôle d'acier prélaqué à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaqué à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaque couleur imprimée sur substrats de zinc galvanisé ou aluminisé par technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété incluant des motifs marbre, camouflage et grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um/5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Terme de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Notre portefeuille de produits comprend des plaques métalliques haut de gamme de revêtement couleur, galvanisé, de placage aluminium-zinc, de zinc-aluminium-magnésium et d'aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile.
Notre équipe a en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Nous nous engageons à être votre meilleur partenaire dans l'industrie.
Guidés par notre concept de valeur de développement durable, nous nous engageons à fournir des solutions de demande parfaites et à nous positionner comme le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

