Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Especificación de chapa y bobina de acero galvanizado de 1220*2440 mm con recubrimiento de zinc Z30-Z275 para aplicación en placas de contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prepintado) | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o personalizado |
|---|---|---|---|
| Longitud | Longitud personalizada | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 (Galvanizado) |
| Recubrimiento de aluminio-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF (Prepintado) |
| Dimensiones de la hoja | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Grosor de la impresión del patrón | 0,17 - 1,5 mm |
| Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um (impresión de patrón) | Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa (Impresión de patrón) |
| ID de bobina de patrón | Φ510MM/610MM | Tipo de borde | Borde de la hendidura |
| Composición de aleación | 55% Aluminio, 43% Zinc, 2% Silicio (Galvalume) | ||
| Resaltar | Hoja de acero galvanizada de especificación de 1220 * 2440 mm,Aplicación de placa de contenedor Bobina de acero galvanizado,Hoja de acero galvanizada prepintada con revestimiento de zinc Z30-Z275 |
||
Descripción de producto
Resumen de productos de acero galvanizado
Como fabricante y proveedor líder en China, nos especializamos en productos de chapa de acero galvanizado, chapa de acero galvalume y chapa de acero galvanizado prepintado de alta calidad para aplicaciones industriales y de construcción.
Especificaciones del producto
| Nombre del producto | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero galvalume / Chapa de acero galvanizado prepintado |
|---|---|
| Espesor |
Chapa de acero galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Chapa de acero galvalume: 0,25 - 3,0 mm Chapa de acero galvanizado prepintado: 0,12 - 1,2 mm |
| Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o requisitos personalizados |
| Largo | Largo personalizado según los requisitos del cliente |
| Peso del rollo | 2 - 8 toneladas |
| Diámetro interior del rollo | 508 mm o 610 mm |
| Superficie |
Galvanizado: Regular spangle / non-spangle Zinc: Z30 - Z275 Galvalume: AZ40 - AZ180 Prepintado: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centro de productos
Rollo de acero galvanizado prepintado (PPGI)
La placa de acero con recubrimiento de color utiliza acero laminado en frío y acero galvanizado como placas base, sometiéndose a un pretratamiento de superficie y a un método de recubrimiento continuo con rodillo con horneado y enfriamiento. Estas placas de acero recubiertas ofrecen un peso ligero, una apariencia atractiva y un excelente rendimiento anticorrosión, adecuadas para el procesamiento directo en las industrias de la construcción, la construcción naval, la fabricación de vehículos, los electrodomésticos y la electricidad.
Rollo de acero galvanizado
La chapa galvanizada presenta superficies recubiertas de zinc para una prevención eficaz de la corrosión. Los tratamientos de superficie incluyen regular spangle, small spangle y big spangles. Nuestros productos mantienen excelentes estándares de apariencia libres de defectos como falta de recubrimiento, agujeros, grietas, escoria, abrasión, suciedad de ácido crómico o óxido blanco.
Rollo de acero galvalume
La chapa de acero galvalume consta de una estructura de aleación de 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio, lo que proporciona una resistencia a la corrosión tres veces mejor que la chapa galvanizada pura. Con una hermosa decoración superficial de flor de zinc y una resistencia al calor superior a 300 °C, es ideal para tubos de chimenea, hornos, iluminadores y pantallas de lámparas solares.
Productos destacados: Chapa de acero prepintada con estampado de patrones
| Producto | Chapa de acero prepintada con estampado de patrones |
|---|---|
| Introducción | Placas de color impresas en sustratos de zinc galvanizado o aluminizado mediante impresión por transferencia o tecnología de recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes, amplia variedad que incluye patrones de veta de mármol, camuflaje y veta de madera |
| Tamaño | Espesor: 0,17 - 1,5 mm, Ancho: menos de 1,5 mm |
| Color y patrón | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Material base | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero galvalume |
| Espesor del recubrimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de recubrimiento | Más de 2 capas, inferior 1 capa |
| ID del rollo | Φ510mm/610mm |
| Aplicación | Electrodomésticos, muebles, puertas, ventanas, decoración interior y exterior |
Información comercial
| MOQ | 5 toneladas |
|---|---|
| Plazo de pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete estándar apto para el mar |
| Puerto de carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15 días |
Información de la empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y circulación de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi. Mantenemos sólidas asociaciones con los principales fabricantes de acero nacionales, incluidos Ye Hui, Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin Zongcheng Steel.
Nuestros productos se utilizan ampliamente en edificios de estructuras de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas electromecánicas, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación y piezas de estampado de automóviles. Con empleados que promedian más de 8 años de experiencia en la industria, brindamos soluciones de suministro personalizadas y servicios técnicos para proyectos de ingeniería medianos y grandes en todo el mundo.
Comprometidos con nuestro concepto de valor de desarrollo sostenible, nos esforzamos por brindar soluciones de demanda perfectas y establecernos como el principal proveedor de servicios de productos de acero de recubrimiento y galvanizado de alta gama de China.
Contáctenos
Productos recomendados

