Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
1220*2440mm Spécification tôle et bobine d'acier galvanisé avec revêtement en zinc Z30-Z275 pour l'application de plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (impression de motif) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure (impression de motif) |
| ID de bobine de motif | Φ510MM/610MM | Type de bord | Trancher |
| Composition en alliage | 55 % d'aluminium, 43 % de zinc, 2 % de silicium (Galvalume) | ||
| Mettre en évidence | Tôle d'acier galvanisée de spécifications de 1220*2440mm,Bobine d'acier galvanisé d'application de plaque de conteneur,Tôle d'acier galvanisée prépeinte avec revêtement de zinc Z30-Z275 |
||
Description de produit
Aperçu des produits en acier galvanisé
En tant que fabricant et fournisseur chinois de premier plan, nous sommes spécialisés dans les tôles d'acier galvanisé, les tôles d'acier galvalume et les tôles d'acier galvanisé prélaqué de haute qualité pour les applications industrielles et de construction.
Spécifications des produits
| Nom des produits | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Galvanisé : Spangle régulier / sans spangle Zinc : Z30 - Z275 Galvalume : AZ40 - AZ180 Prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
La plaque d'acier à revêtement de couleur utilise de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base, subissant un prétraitement de surface et une méthode de revêtement au rouleau continu avec cuisson et refroidissement. Ces plaques d'acier revêtues offrent un poids léger, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion, adaptées au traitement direct dans les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et de l'électricité.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée présente des surfaces revêtues de zinc pour une prévention efficace de la rouille. Les traitements de surface comprennent les spangles réguliers, les petits spangles et les grands spangles. Nos produits maintiennent d'excellentes normes d'apparence exemptes de défauts tels que pas de placage, trous, fissures, écume, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est composée d'une structure d'alliage de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium, offrant une résistance à la corrosion trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure. Avec une belle décoration de surface en fleur de zinc et une résistance à la chaleur dépassant 300 °C, elle est idéale pour les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires.
Produits phares : Tôle d'acier prélaquée à motif imprimé
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à motif imprimé |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété incluant des motifs de grain de marbre, de camouflage et de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um/5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous entretenons de solides partenariats avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui, Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel.
Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile. Avec des employés ayant en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, nous fournissons des solutions d'approvisionnement personnalisées et des services techniques pour les projets d'ingénierie de moyenne et grande envergure dans le monde entier.
Engagés dans notre concept de valeur de développement durable, nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites et de nous établir comme le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

