Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Bobina y chapa de acero galvanizado en caliente con espesor de 0,3 - 3,0 mm Z40 Z80 Z100 Z150 Z275 para placa de contenedor
Datos del producto
| Espesor | 0.3 - 3.0 mm | Recubrimiento de zinc | Z40, Z80, Z100, Z150, Z275 |
|---|---|---|---|
| Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm | Longitud | COSTUMBRE |
| Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas | Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Tipo de superficie | Lentejuela regular, sin lentejuela | Revestimiento por galvalum | AZ40-AZ180 |
| Espesor prepintado | 0,12 - 1,2 mm | Tipo de revestimiento | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Grosor de la impresión del patrón | 0,17 - 1,5 mm | Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um |
| Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa | Dimensiones de la hoja | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Composición de materiales | 55% aluminio, 43% zinc, 2% silicio | ||
| Resaltar | Bobina de acero galvanizada del grueso 0,3 - 3,0m m |
||
Descripción de producto
Bobina y Chapa de Acero Galvanizado por Inmersión en Caliente
Espesor: 0.3 - 3.0mm | Recubrimiento de Zinc: Z40, Z80, Z100, Z150, Z275
Especificaciones del Producto
| Nombre del Producto | Chapa de Acero Galvanizado / Chapa de Acero Galvalume / Chapa de Acero Galvanizado Prepintado |
|---|---|
| Espesor | Chapa de acero galvanizado: 0.12 - 3.0mm Chapa de acero Galvalume: 0.25 - 3.0mm Chapa de acero galvanizado prepintado: 0.12 - 1.2mm |
| Ancho | 914mm, 1000mm, 1200mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm o requisitos personalizados |
| Largo | Largo personalizado según los requisitos del cliente |
| Peso de la Bobina | 2 - 8 Toneladas |
| Diámetro Interior de la Bobina | 508mm o 610mm |
| Superficie | Galvanizado: Regular spangle/non-spangle Zinc (Z30-Z275) Galvalume: AZ40-AZ180 Prepintado: Recubrimientos PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centro de Productos
Bobina de Acero Galvanizado Prepintado (PPGI)
Placa de acero con recubrimiento de color utilizando acero laminado en frío y acero galvanizado como placas base, con pretratamiento de superficie y aplicación de recubrimiento continuo. Ofrece peso ligero, apariencia atractiva y excelente rendimiento anticorrosión para las industrias de la construcción, construcción naval, fabricación de vehículos, electrodomésticos y eléctrica.
Bobina de Acero Galvanizado
Chapa de acero recubierta de zinc que proporciona una prevención económica y eficaz contra el óxido. Disponible en varios estados de superficie, incluyendo regular spangle, small spangle y big spangles. Asegura una apariencia excelente libre de defectos de plateado.
Bobina de Acero Galvalume
Composición de aleación de aluminio-zinc (55% aluminio, 43% zinc, 2% silicio) que ofrece una resistencia a la corrosión superior, 3 veces mejor que la chapa galvanizada pura. Presenta un hermoso patrón de flor de zinc y una excelente resistencia al calor hasta 300°C, adecuada para tubos de chimenea, hornos y aplicaciones de iluminación.
Producto Destacado: Chapa de Acero Prepintado con Estampado de Patrones
| Producto | Chapa de Acero Prepintado con Estampado de Patrones |
|---|---|
| Introducción | Placa de color impresa sobre sustratos de zinc galvanizado o aluminizado utilizando tecnología de impresión por transferencia o recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes, variedad de patrones incluyendo veta de mármol, camuflaje y veta de madera |
| Tamaño | Espesor: 0.17 - 1.5mm | Ancho: menos de 1.5mm |
| Color y Patrón | Personalizable según los requisitos del cliente |
| Material Base | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero Galvalume |
| Espesor del Recubrimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de Recubrimiento | Por encima de 2 capas, inferior 1 capa |
| ID de Bobina | Φ510mm/610mm |
| Aplicación | Electrodomésticos, muebles, puertas, ventanas, decoración interior y exterior |
Información Comercial
| MOQ | 5 Toneladas |
|---|---|
| Plazo de Pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete Estándar Apto para el Mar |
| Puerto de Carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de Contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de Entrega | Dentro de 15 días |
Información de la Empresa
Somos una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y distribución de placas de recubrimiento de alta gama. Nuestra cartera de productos incluye recubrimiento de color, galvanizado, plateado de aluminio y zinc, zinc aluminio magnesio y placas metálicas de aluminio magnesio manganeso.
Mantenemos sólidas alianzas con importantes acerías nacionales, incluyendo Ye Hui, Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin Zongcheng Steel. Nuestros productos sirven a edificios de estructura de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas de maquinaria, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación y piezas de estampado automotriz.
Nuestro equipo experimentado (promedio de 8+ años de experiencia en la industria) proporciona soluciones de suministro personalizadas y servicios técnicos para proyectos de ingeniería nacionales e internacionales.
Contáctenos
Productos recomendados

