Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Bobina e lamiera di acciaio zincato a caldo con spessore 0,3 - 3,0 mm Z40 Z80 Z100 Z150 Z275 per piastre per container
Dettagli
| Spessore | 0,3 - 3,0 mm | Rivestimento in zinco | Z40, Z80, Z100, Z150, Z275 |
|---|---|---|---|
| Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm | Lunghezza | COSTUME |
| Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate | Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Tipo di superficie | Lustrino regolare, non lustrino | Rivestimento di galvalume | AZ40-AZ180 |
| Spessore preverniciato | 0,12 - 1,2 mm | Tipo di rivestimento | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Spessore di stampa del motivo | 0,17 - 1,5 mm | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato | Dimensioni del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Composizione materiale | 55% alluminio, 43% zinco, 2% silicio | ||
| Evidenziare | Bobina in acciaio zincato spessore 0,3 - 3,0 mm |
||
Descrizione di prodotto
Fabbricazione a caldo di lamiere di acciaio
Spessore: 0,3 - 3,0 mm. Rivestimento di zinco: Z40, Z80, Z100, Z150, Z275
Specificativi del prodotto
| Nome dei prodotti | Foglio di acciaio galvanizzato / Foglio di acciaio galvalume / Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto |
|---|---|
| Spessore | Fogli di acciaio galvanizzato: 0,12 - 3,0 mm Fogli di acciaio a galvalume: 0,25 - 3,0 mm Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto: 0,12 - 1,2 mm |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o su misura |
| Distanze | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Galvanizzato: spangolo regolare/non spangolo Zinc (Z30-Z275) Galvalore: AZ40-AZ180 Preverniciato: rivestimenti PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, ecc. |
Centro prodotti
Scoli di acciaio galvanizzato preverniciato (PPGI)
Piastra di acciaio rivestita a colori con acciaio laminato a freddo e acciaio galvanizzato come piastre di base, con pretrattamento superficiale e applicazione continua di rivestimento.e eccellenti prestazioni anticorrosione per la costruzione, la costruzione navale, la produzione di veicoli, gli elettrodomestici e le industrie elettriche.
Scoli di acciaio galvanizzato
Fogli di acciaio rivestiti di zinco che forniscono una prevenzione economica ed efficace della ruggine.Garantisce un aspetto eccellente privo di difetti di rivestimento.
Galvalume Steel Coil
Composizione in lega di alluminio-zinco (55% di alluminio, 43% di zinco, 2% di silicio) che offre una resistenza alla corrosione superiore - 3 volte migliore della lamiera galvanizzata pura.Caratterizza un bellissimo disegno a fiore di zinco e un'eccellente resistenza al calore fino a 300°C, adatto a tubi per camini, forni e applicazioni di illuminazione.
Prodotto in primo piano: Stampa di disegni
| Prodotto | Stampa di modello Fogli di acciaio pre-stampati |
|---|---|
| Introduzione | Placca a colori stampata su substrati di zinco galvanizzati o alluminati con tecnologia di stampa a trasferimento o di rivestimento filmico |
| Caratteristiche | Colori vivaci, vari motivi tra cui grano di marmo, mimetismo e grano di legno |
| Dimensione | Spessore: 0,17 - 1,5 mm. Larghezza: meno di 1,5 mm. |
| Colore e modello | Personalizzabile in base alle esigenze del cliente |
| Materiale di base | Fogli di acciaio galvanizzato / Fogli di acciaio galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato |
| Identificativo della bobina | Φ510 mm/610 mm |
| Applicazione | Apparecchi domestici, mobili, porte, finestre, decorazioni interne ed esterne |
Informazioni sul commercio
| MOQ | 5 tonnellate |
|---|---|
| Termine di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard per la navigazione |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico dei container | Contenitore da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sulle società
Siamo un'impresa moderna specializzata nella lavorazione, vendita e distribuzione di piastre di rivestimento di alta gamma.zinco alluminio magnesio, e lamiere di alluminio magnesio manganese.
Manteniamo forti partnership con le principali acciaierie nazionali, tra cui Ye Hui, Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin Zongcheng Steel.I nostri prodotti servono edifici in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggiamenti meccanici, piastre di elettrodomestici, ascensori, piastre di depurazione e parti di stampaggio per automobili.
Il nostro team esperto (in media 8+ anni di esperienza nel settore) fornisce soluzioni di fornitura personalizzate e servizi tecnici per progetti di ingegneria nazionali e internazionali.
Contattaci
Prodotti raccomandati

