Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Bobina de acero galvanizado prepintado de 1220*2440mm con embalaje de paleta de madera para aplicaciones de placas de contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prepintado) | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o personalizado |
|---|---|---|---|
| Longitud | Longitud personalizada | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Tipo de superficie | Lentejuela regular/sin lentejuela (Galvanizado), AZ40 - AZ180 (Galvalume), PE/HDP/SMP/PVDF (Prepinta |
| Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 (Galvanizado) | Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um (prepintado) |
| Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa (Prepintado) | Composición de materiales | 55% Al, 43% Zn, 2% Si (Galvalume) |
| Resistencia al calor | >300°C (Galvalume) | Grosor del patrón | 0,17 - 1,5 mm (impresión de patrón) |
| Ancho del patrón | <1,5 mm (impresión de patrón) | Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, COMO |
| Tipo de borde | Borde de la hendidura | ||
| Resaltar | Bobina de acero galvanizado prepintado de 1220*2440 mm,Bobina de acero PPGI de paleta de madera,Bobina de acero recubierta de color de placa de contenedor |
||
Descripción de producto
Bobina de acero galvanizado prepintado CGCC con recubrimiento de color
Bobinas de acero galvanizado prepintado de alta calidad disponibles para aplicaciones industriales, incluyendo construcción, fabricación y proyectos de infraestructura.
Especificaciones del Producto
| Nombre del Producto | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero Galvalume / Chapa de acero galvanizado prepintado |
|---|---|
| Espesor | Chapa de acero galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Chapa de acero Galvalume: 0,25 - 3,0 mm Chapa de acero galvanizado prepintado: 0,12 - 1,2 mm |
| Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o requisitos personalizados |
| Longitud | Longitud personalizada según los requisitos del cliente |
| Peso de la bobina | 2 - 8 toneladas |
| Diámetro interior de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Galvanizado: Zinc de regular/sin flor de zinc (Z30 - Z275) Galvalume: AZ40 - AZ180 Prepintado: Recubrimientos de PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Bobina de acero galvanizado prepintado (PPGI)
La bobina de acero galvanizado prepintado, también conocida como PPGI o chapa de color, se fabrica utilizando chapa de acero laminado en frío y chapa de acero galvanizado como materiales base. Después de un pretratamiento de la superficie que incluye desengrasado, limpieza y tratamiento de conversión química, se aplica el recubrimiento mediante métodos de recubrimiento continuo con rodillo, seguido de procesos de horneado y enfriamiento.
Estas chapas de acero recubiertas ofrecen construcción ligera, apariencia atractiva y excelente rendimiento anticorrosión. Pueden procesarse directamente y servir como materiales de partida innovadores para la construcción, la construcción naval, la fabricación de vehículos, los electrodomésticos y las industrias eléctricas, reemplazando eficazmente la madera y permitiendo una construcción eficiente, la conservación de energía y la prevención de la contaminación.
Bobina de acero galvanizado
La chapa galvanizada se refiere a superficies de chapa de acero recubiertas de zinc. La galvanización representa un método económico y eficaz de prevención de la corrosión, con aproximadamente la mitad de la producción mundial de zinc dedicada a este proceso.
Requisitos de superficie
- Los estados de la superficie varían según los tratamientos del proceso de recubrimiento: flor de zinc regular, flor de zinc pequeña, flores de zinc grandes, etc.
- Las chapas galvanizadas deben presentar un buen aspecto sin defectos que afecten la usabilidad del producto
- Los defectos incluyen falta de recubrimiento, agujeros, grietas, escoria, recubrimiento excesivamente grueso, abrasión, suciedad de ácido crómico, óxido blanco
- Los defectos de apariencia específicos deben especificarse en los contratos de pedido
Bobina de acero Galvalume
La chapa de acero Galvalume consta de una estructura de aleación de zinc-aluminio compuesta por 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificada a 600 °C. La estructura forma un cristal denso de tetradunión que comprende hierro aluminizado, silicio y zinc.
Ventajas clave:
- Resistencia superior a la corrosión: 3 veces mejor que la chapa galvanizada pura
- Atractiva decoración superficial de flor de zinc adecuada para paneles exteriores de edificios
- Excelente resistencia al calor: soporta temperaturas superiores a 300 °C
- Resistencia a la oxidación a alta temperatura similar al acero chapado en aluminio
- Ideal para tubos de chimenea, hornos, iluminadores y pantallas de lámparas solares
Chapa de acero prepintado con estampado de patrones
| Producto | Chapa de acero prepintado con estampado de patrones |
|---|---|
| Introducción | Chapas de color impresas sobre sustratos de zinc galvanizado o aluminizado mediante tecnología de impresión por transferencia o recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes, amplia variedad que incluye vetas de mármol, camuflaje, vetas de madera |
| Tamaño | Espesor: 0,17 - 1,5 mm (Ancho inferior a 1,5 mm) |
| Color y patrón | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Material base | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero Galvalume |
| Espesor del recubrimiento | 20-25um / 5-10um |
| Tipo de recubrimiento | Más de 2 capas, 1 capa inferior |
| ID de bobina | Φ510 mm / 610 mm |
| Aplicación | Electrodomésticos, muebles, puertas, ventanas, decoración interior y exterior |
Información comercial
| Cantidad mínima de pedido | 5 toneladas |
|---|---|
| Condiciones de pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete estándar apto para el mar |
| Puerto de carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15 días |
Información de la empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y distribución de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi. Ofrecemos líneas de productos integrales que incluyen recubrimiento de color, galvanizado, recubrimiento de zinc-aluminio, zinc-aluminio-magnesio y placas de metal de alta gama de aluminio-magnesio-manganeso.
Mantenemos sólidas relaciones de cooperación con los principales fabricantes de acero nacionales, incluidos Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin ZongCheng Steel. Nuestros productos se utilizan ampliamente en edificios de estructuras de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas mecánicas y eléctricas, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación, piezas de estampado de automóviles y campos relacionados.
Nuestro equipo promedia más de 8 años de experiencia en la industria, lo que nos permite proporcionar soluciones de suministro personalizadas que mejoran la eficiencia de la cadena de suministro. Hemos participado en el suministro de materiales y servicios técnicos para numerosos proyectos de ingeniería nacionales e internacionales de tamaño mediano y grande.
Visión de la empresa:
Comprometidos con el concepto de valor del desarrollo sostenible, nos esforzamos por proporcionar soluciones de demanda perfectas mientras trabajamos con clientes nacionales e internacionales para establecernos como el principal proveedor de servicios de productos de acero de recubrimiento y galvanizado de alta gama de China.
Comprometidos con el concepto de valor del desarrollo sostenible, nos esforzamos por proporcionar soluciones de demanda perfectas mientras trabajamos con clientes nacionales e internacionales para establecernos como el principal proveedor de servicios de productos de acero de recubrimiento y galvanizado de alta gama de China.
Contáctenos
Productos recomendados

