Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
1220*2440mm bobina di acciaio galvanizzato pre-tinto con imballaggio a pallet in legno per applicazioni di piastre contenitori
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Tipo di superficie | Lustrino regolare/non-lustrino (zincato), AZ40 - AZ180 (Galvalume), PE/HDP/SMP/PVDF (preverniciato) |
| Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 (Zincato) | Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um (preverniciato) |
| Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, inferiore 1 strato (preverniciato) | Composizione materiale | 55% Al, 43% Zn, 2% Si (Galvalume) |
| Resistenza al calore | >300°C (Galvalume) | Spessore del modello | 0,17 - 1,5 mm (stampa con motivo) |
| Larghezza del modello | <1,5 mm (stampa con motivo) | Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
| Tipo di bordo | Bordo della fessura | ||
| Evidenziare | Bobina in acciaio zincato preverniciato da 1220 * 2440 mm,Bobina in acciaio PPGI per pallet in legno,Bobina in acciaio rivestito di colore piastra contenitore |
||
Descrizione di prodotto
Bobina di acciaio zincato preverniciato CGCC
Bobine di acciaio zincato preverniciato di alta qualità disponibili per applicazioni industriali, tra cui edilizia, produzione e progetti infrastrutturali.
Specifiche del prodotto
| Nome del prodotto | Lamiera di acciaio zincato / Lamiera di acciaio Galvalume / Lamiera di acciaio zincato preverniciato |
|---|---|
| Spessore | Lamiera di acciaio zincato: 0,12 - 3,0 mm Lamiera di acciaio Galvalume: 0,25 - 3,0 mm Lamiera di acciaio zincato preverniciato: 0,12 - 1,2 mm |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o requisiti personalizzati |
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Zincato: Regolare a fiore / senza fiore Zinco (Z30 - Z275) Galvalume: AZ40 - AZ180 Preverniciato: rivestimenti PE, HDP, SMP, PVDF |
| Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, ecc. |
Bobina di acciaio zincato preverniciato (PPGI)
La bobina di acciaio zincato preverniciato, nota anche come PPGI o lamiera colorata, è prodotta utilizzando lamiera di acciaio laminato a freddo e lamiera di acciaio zincato come materiali di base. Dopo il pretrattamento superficiale, tra cui sgrassaggio, pulizia e trattamento di conversione chimica, il rivestimento viene applicato mediante processi di verniciatura a rullo continui, seguiti da processi di cottura e raffreddamento.
Queste lamiere di acciaio rivestite offrono leggerezza, aspetto attraente ed eccellenti prestazioni anticorrosione. Possono essere lavorate direttamente e servire come materiali grezzi innovativi per l'edilizia, la cantieristica navale, la produzione di veicoli, gli elettrodomestici e le industrie elettriche, sostituendo efficacemente il legno e consentendo una costruzione efficiente, il risparmio energetico e la prevenzione dell'inquinamento.
Bobina di acciaio zincato
La lamiera zincata si riferisce alle superfici delle lamiere di acciaio rivestite di zinco. La zincatura rappresenta un metodo economico ed efficace di prevenzione della ruggine, con circa la metà della produzione globale di zinco dedicata a questo processo.
Requisiti di superficie
- Gli stati superficiali variano in base ai trattamenti del processo di rivestimento: fiore regolare, fiore piccolo, fiori grandi, ecc.
- Le lamiere zincate devono presentare un buon aspetto senza difetti che ne compromettano l'utilizzabilità del prodotto
- I difetti includono assenza di placcatura, fori, crepe, schiuma, placcatura eccessivamente spessa, abrasioni, sporco di acido cromico, ruggine bianca
- I difetti specifici di aspetto devono essere specificati nei contratti d'ordine
Bobina di acciaio Galvalume
La lamiera di acciaio Galvalume è costituita da una struttura di lega zinco-alluminio composta dal 55% di alluminio, 43% di zinco e 2% di silicio solidificata a 600°C. La struttura forma un cristallo denso a tetrapunto comprendente ferro alluminizzato, silicio e zinco.
Principali vantaggi:
- Resistenza alla corrosione superiore - 3 volte migliore della lamiera zincata pura
- Attraente decorazione superficiale a fiore di zinco adatta per pannelli esterni di edifici
- Eccellente resistenza al calore - resiste a temperature superiori a 300°C
- Resistenza all'ossidazione ad alta temperatura simile all'acciaio placcato alluminio
- Ideale per tubi di scarico, forni, illuminatori e paralumi solari
Lamiera di acciaio preverniciato con stampa a motivo
| Prodotto | Lamiera di acciaio preverniciato con stampa a motivo |
|---|---|
| Introduzione | Lamiere colorate stampate su substrati di zinco zincato o alluminizzato mediante tecnologia di stampa a trasferimento o rivestimento di pellicola |
| Caratteristiche | Colori vivaci, ampia varietà tra cui venature di marmo, camouflage, venature di legno |
| Dimensioni | Spessore: 0,17 - 1,5 mm (Larghezza inferiore a 1,5 mm) |
| Colore e motivo | Personalizzato secondo le esigenze del cliente |
| Materiale di base | Lamiera di acciaio zincato / Lamiera di acciaio Galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25 um / 5-10 um |
| Tipo di rivestimento | Oltre 2 strati, 1 strato inferiore |
| ID bobina | Φ510 mm / 610 mm |
| Applicazione | Elettrodomestici, mobili, porte, finestre, decorazioni interne ed esterne |
Informazioni commerciali
| Quantità minima d'ordine | 5 tonnellate |
|---|---|
| Termini di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard marittimo |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico container | Container da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sull'azienda
La nostra azienda è un'impresa moderna specializzata nella lavorazione, vendita e distribuzione di lamiere di rivestimento di alta gamma, registrata nella città di Wuxi. Offriamo linee di prodotti complete tra cui rivestimento a colori, zincato, placcatura alluminio-zinco, zinco-alluminio-magnesio e lamiere metalliche di alta gamma alluminio-magnesio-manganese.
Manteniamo forti relazioni di cooperazione con i principali acciaierie nazionali tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin ZongCheng Steel. I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in edifici con struttura in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi per macchinari ed elettrici, lamiere per elettrodomestici, ascensori, lamiere per purificazione, parti stampate per autoveicoli e campi correlati.
Il nostro team ha in media oltre 8 anni di esperienza nel settore, consentendoci di fornire soluzioni di fornitura personalizzate che migliorano l'efficienza della catena di approvvigionamento. Abbiamo partecipato alla fornitura di materiali e ai servizi tecnici per numerosi progetti di ingegneria nazionali e internazionali di medie e grandi dimensioni.
Visione aziendale:
Impegnati nel concetto di valore dello sviluppo sostenibile, ci sforziamo di fornire soluzioni di domanda perfette lavorando con clienti nazionali e internazionali per affermarci come il principale fornitore di servizi di prodotti in acciaio rivestito e placcato di alta gamma in Cina.
Impegnati nel concetto di valore dello sviluppo sostenibile, ci sforziamo di fornire soluzioni di domanda perfette lavorando con clienti nazionali e internazionali per affermarci come il principale fornitore di servizi di prodotti in acciaio rivestito e placcato di alta gamma in Cina.
Contattaci
Prodotti raccomandati

