Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
1220*2440 mm bobine d'acier galvanisé prépeint avec emballage en palette de bois pour les applications de plaques de conteneurs
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Type de surface | Paillette régulière/non pailletée (galvanisée), AZ40 - AZ180 (Galvalume), PE/HDP/SMP/PVDF (prépeint) |
| Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (prépeint) |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche (prépeint) | Composition du matériau | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si (Galvalume) |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm (impression de motif) |
| Largeur du modèle | <1,5 mm (impression de motif) | Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, COMME |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé prépeint 1220*2440mm,Bobine d'acier PPGI pour palettes en bois,Bobine d'acier enduite de couleur de plaque de conteneur |
||
Description de produit
Bobine d'acier galvanisé prélaqué CGCC
Bobines d'acier galvanisé prélaqué de haute qualité disponibles pour les applications industrielles, y compris la construction, la fabrication et les projets d'infrastructure.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : Zinc à cristallisation régulière / sans cristallisation (Z30 - Z275) Galvalume : AZ40 - AZ180 Prélaqué : revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
La bobine d'acier galvanisé prélaqué, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à partir de tôles d'acier laminées à froid et de tôles d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué par des méthodes de revêtement continu au rouleau, suivies de processus de cuisson et de refroidissement.
Ces tôles d'acier revêtues offrent une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion. Elles peuvent être directement traitées et servir de matières premières innovantes pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques, remplaçant efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, la conservation de l'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence aux surfaces de tôles d'acier revêtues de zinc. La galvanisation représente une méthode économique et efficace de prévention de la rouille, environ la moitié de la production mondiale de zinc étant consacrée à ce processus.
Exigences de surface
- Les états de surface varient en fonction des traitements du processus de revêtement : cristallisation régulière, petite cristallisation, grandes cristallisations, etc.
- Les tôles galvanisées doivent présenter une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisabilité du produit
- Les défauts comprennent l'absence de placage, les trous, les fissures, la scorie, le placage excessif, l'abrasion, la saleté d'acide chromique, la rouille blanche
- Les défauts d'apparence spécifiques doivent être spécifiés dans les contrats de commande
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est composée d'une structure d'alliage zinc-aluminium composée de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifiée à 600 °C. La structure forme un cristal dense à quatre jonctions comprenant de l'aluminium, du fer, du silicium et du zinc.
Avantages clés :
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Surface décorative attrayante à fleurs de zinc adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiments
- Excellente résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300 °C
- Résistance à l'oxydation à haute température similaire à celle de l'acier plaqué aluminium
- Idéal pour les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires
Tôle d'acier prélaquée à impression de motifs
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression de motifs |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé par transfert ou par film. |
| Caractéristiques | Couleurs vives, grande variété incluant des motifs de grain de marbre, de camouflage, de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm (largeur inférieure à 1,5 mm) |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um / 5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la distribution de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des gammes de produits complètes comprenant le revêtement de couleur, la galvanisation, le placage d'aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme d'aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobiles et les domaines connexes.
Notre équipe a en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Nous avons participé à la fourniture de matériaux et aux services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie nationaux et internationaux de taille moyenne et grande.
Vision de l'entreprise :
Engagés dans le concept de valeur du développement durable, nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites tout en travaillant avec des clients nationaux et internationaux pour nous établir comme le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Engagés dans le concept de valeur du développement durable, nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites tout en travaillant avec des clients nationaux et internationaux pour nous établir comme le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

